El Vínculo El Vínculo.
France

EUROLINERS

Pays
France
Référence
779855543

EUROLINERS est actif dans les marchés publics en France entre 2019 et 2026, avec 41 adjudications remportées pour un montant total d’environ 6 593 158 EUR. L’année 2024 représente le pic d’activité avec 9 adjudications. Les principaux acheteurs publics sont le DEPARTEMENT DE L ARIÈGE (3 contrats), le SYNDICAT MIXTE DU PARC ROUTIER DE LA REUNION (3 contrats), le DEPARTEMENT DE LA SARTHE (3 contrats), le DEPARTEMENT DE LA HAUTE VIENNE (2 contrats), le DEPARTEMENT DE LA MOSELLE (2 contrats) et le DEPARTEMENT DE LA CHARENTE (2 contrats); les marchés remportés incluent Acquisition d’un camion applicateur de peinture routière neuf, Fre pièces détachées_EUROLINERS, Acquisition de véhicules et de matériels d’exploitation et services associés, destinés aux besoins des services de la Co…, Acquisition d'une machine à peinture auto-portée et prestations associées, Fourniture d’une machine de marquage pour les besoins du Département d’Ille-et-Vilaine, et Prestations de services-entretien et réparation des machines peinture routière.

Intéressé par des marchés comme ceux que remporte EUROLINERS ? Recevez par e-mail les prochains marchés publics publiés en France dans les mêmes secteurs et auprès des mêmes acheteurs. Gratuit, sans carte bancaire.

Activité de EUROLINERS dans les marchés publics

40
Marchés remportés
6 593 158 €
Total attribué
41
Attributions (lots inclus)
120 000 €
Montant médian

Par secteur (CPV)

Matériel de marquage routier: 33.3%Pièces détachées et accessoires…: 20.0%Machines de revêtement routier: 10.0%Pièces détachées diverses: 10.0%Pièces pour machines agricoles: 6.7%Véhicules à moteur: 6.7%Autres: 13.3%
  • Matériel de marquage routier33.3%
  • Pièces détachées et accessoires…20.0%
  • Machines de revêtement routier10.0%
  • Pièces détachées diverses10.0%
  • Pièces pour machines agricoles6.7%
  • Véhicules à moteur6.7%
  • Autres13.3%
Code CPV
Code CPVAttributions
Matériel de marquage routier 3492200010
Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules 343000006
Machines de revêtement routier 433120003
Pièces détachées diverses 349130003
Pièces pour machines agricoles 168100002
Véhicules à moteur 341000002
Véhicules d'entretien routier 341444002
Remorques 342233002

Activité par année

2019: 7720192020: 5520202021: 6620212022: 2220222023: 4420232024: 8820242025: 5520252026: 332026

Attributions récentes

Ouvrir dans El Vínculo →

Pouvoirs adjudicateurs qui attribuent des marchés à EUROLINERS

Par tranche de montant

< 10k: 22< 10k10k–50k: 9910k–50k50k–100k: 8850k–100k100k–500k: 1919100k–500k500k–1M: 33500k–1M> 1M: 00> 1M

Mots-clés

machinedepartementvehiculesairlessentretiendetacheesacquisitionmaterielpeindreapplicationgaragepublicsparcdepartementalneuveensemblemaintenancemachinesurbainpiecespoidstransportmarqueroutiereautocharenteneufslegersroutiermarquagepeintureenginsagricolematerielsbesoinsreparationremorqueorigineconseillourds

Comment être informé des marchés comme ceux que remporte EUROLINERS ?

Créez un compte sur el-vinculo.com : nous vous offrons un mois gratuit et la création des filtres de votre entreprise — type de marché, codes CPV, montant et territoire — pour être le premier informé des nouveaux marchés publiés en France dans les mêmes codes CPV et auprès des mêmes acheteurs. Nous vous prévenons par e-mail dès la publication d'un marché correspondant à votre profil, avec tout le délai devant vous pour préparer l'offre.

Sans carte bancaire · Inscription en 2 minutes.

Explorer d'autres marchés

Recevez des alertes pour des appels d'offres comme celui-ci
Créez un compte gratuit et recevez chaque jour les nouveaux appels d'offres publiés en France qui correspondent à votre activité.

Commencer gratuitement

Données collectées à partir des sources officielles de la commande publique. Montants tels que publiés par l'acheteur.