El Vínculo El Vínculo.
France

ETABLISSEMENTS MOUGEL HENRI & FILS

Pays
France
Référence
444081343

ETABLISSEMENTS MOUGEL HENRI & FILS est actif en France depuis 2019 et demeure présent jusqu’en 2025, avec un total d’adjudications remportées s’élevant à 20 pour une valeur approchée de 1 621 920 EUR. L’entreprise a collaboré principalement avec des acheteurs publics tels que COMMUNAUTE DE COMMUNES MARCHES DU VELAY-ROCHEBARON et CA DU COTENTIN, représentant une part significative de son volume de contrats (plusieurs marchés chacun). Parmi les lots et prestations remportés figurent des marchés relatifs à l’aménagement et à l’équipement balnéo, notamment des projets de construction d’espaces aquatiques et des prestations d’entretien de saunas et hammams. ETABLISSEMENTS MOUGEL HENRI & FILS a également obtenu des marchés auprès d’autres collectivités locales, témoignant d’une activité soutenue sur la période 2019-2025.

Intéressé par des marchés comme ceux que remporte ETABLISSEMENTS MOUGEL HENRI & FILS ? Recevez par e-mail les prochains marchés publics publiés en France dans les mêmes secteurs et auprès des mêmes acheteurs. Gratuit, sans carte bancaire.

Activité de ETABLISSEMENTS MOUGEL HENRI & FILS dans les marchés publics

20
Marchés remportés
1 621 920 €
Total attribué
20
Attributions (lots inclus)
57 647 €
Montant médian

Par secteur (CPV)

Travaux de construction de…: 50.0%Travaux de construction de…: 25.0%Travaux de gros œuvre: 5.0%Travaux d'équipement du bâtiment: 5.0%Services divers d'entretien et…: 5.0%Travaux de construction de spas: 5.0%Travaux de construction de…: 5.0%
  • Travaux de construction de…50.0%
  • Travaux de construction de…25.0%
  • Travaux de gros œuvre5.0%
  • Travaux d'équipement du bâtiment5.0%
  • Services divers d'entretien et…5.0%
  • Travaux de construction de spas5.0%
  • Travaux de construction de…5.0%
Code CPV
Code CPVAttributions
Travaux de construction de piscines 4521221210
Travaux de construction de saunas 452113705
Travaux de gros œuvre 452232201
Travaux d'équipement du bâtiment 453000001
Services divers d'entretien et de réparation 508000001
Travaux de construction de spas 452151101
Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants 452120001

Activité par année

2019: 2220192020: 3320202021: 6620212022: 1120222023: 4420232024: 2220242025: 222025

Attributions récentes

Ouvrir dans El Vínculo →

Pouvoirs adjudicateurs qui attribuent des marchés à ETABLISSEMENTS MOUGEL HENRI & FILS

Par tranche de montant

< 10k: 00< 10k10k–50k: 8810k–50k50k–100k: 7750k–100k100k–500k: 55100k–500k500k–1M: 00500k–1M> 1M: 00> 1M

Mots-clés

saunastademodernisationozenequipementcurativerenovationtravaux_piscine_2025_lot16ajolconsultationamenagementdepartementaletreextensionmaintenancenautiquesaunaspiscinebienrobertaquatiquetravaux_piscine_2025rehabilitationhammamvalognesfrancoisehammamsdetentereferenceplaineoxygeneintercommunaleespacecentrepreventiveequipementsbobinspecifiquesconstructionbalneo

Comment être informé des marchés comme ceux que remporte ETABLISSEMENTS MOUGEL HENRI & FILS ?

Créez un compte sur el-vinculo.com : nous vous offrons un mois gratuit et la création des filtres de votre entreprise — type de marché, codes CPV, montant et territoire — pour être le premier informé des nouveaux marchés publiés en France dans les mêmes codes CPV et auprès des mêmes acheteurs. Nous vous prévenons par e-mail dès la publication d'un marché correspondant à votre profil, avec tout le délai devant vous pour préparer l'offre.

Sans carte bancaire · Inscription en 2 minutes.

Explorer d'autres marchés

Recevez des alertes pour des appels d'offres comme celui-ci
Créez un compte gratuit et recevez chaque jour les nouveaux appels d'offres publiés en France qui correspondent à votre activité.

Commencer gratuitement

Données collectées à partir des sources officielles de la commande publique. Montants tels que publiés par l'acheteur.