El Vínculo El Vínculo.
France

CJ BOIS

Pays
France
Référence
805385937

CJ BOIS est active en marchés publics en France, avec 39 adjudications remportées pour un montant total d’environ 31 911 447 EUR entre 2020 et 2026, la période d’activité couvrant six années et culminant en 2020 avec 21 adjudications. L’entreprise travaille pour des acheteurs publics majeurs tels que le DEPARTEMENT DE L ISERE (32 contrats), le SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS (2 contrats), la COMMUNAUTÉ DE COMMUNES LE GRESIVAUDAN (2 contrats), le CC COEUR DE SAVOIE (1 contrat), le CENTRE HÔSPITALIER MÉTROPOLE SAVOIE (1 contrat) et le SEM DE CONSTRUCTION DU DPT DE L AIN (1 contrat). Parmi les marchés remportés figurent des travaux de restructuration et de réhabilitation dans des établissements scolaires et hospitaliers, notamment au Collège Louise de Savoie à CHAMBERY (73) et au Collège Henri Wallon, avec des lots couvrant des postes tels que terrassement gros œuvre, toiture et charpente / construction métallique.

Intéressé par des marchés comme ceux que remporte CJ BOIS ? Recevez par e-mail les prochains marchés publics publiés en France dans les mêmes secteurs et auprès des mêmes acheteurs. Gratuit, sans carte bancaire.

Activité de CJ BOIS dans les marchés publics

38
Marchés remportés
31 340 928 €
Total attribué
38
Attributions (lots inclus)
549 952 €
Montant médian

Par secteur (CPV)

Travaux de construction de…: 51.3%Travaux de façade: 20.5%Travaux de gros œuvre: 15.4%Travaux de charpente: 5.1%Réparation de toiture: 2.6%Travaux d'installations…: 2.6%Travaux de charpente et de…: 2.6%
  • Travaux de construction de…51.3%
  • Travaux de façade20.5%
  • Travaux de gros œuvre15.4%
  • Travaux de charpente5.1%
  • Réparation de toiture2.6%
  • Travaux d'installations…2.6%
  • Travaux de charpente et de…2.6%
Code CPV
Code CPVAttributions
Travaux de construction de bâtiments 4521000020
Travaux de façade 454430008
Travaux de gros œuvre 452232206
Travaux de charpente 452611002
Réparation de toiture 452619101
Travaux d'installations électriques 453112001
Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes 452610001

Activité par année

2019: 6620192020: 151520202022: 8820222023: 2220232024: 2220242025: 4420252026: 112026

Attributions récentes

Ouvrir dans El Vínculo →

Pouvoirs adjudicateurs qui attribuent des marchés à CJ BOIS

Par tranche de montant

< 10k: 00< 10k10k–50k: 0010k–50k50k–100k: 1150k–100k100k–500k: 1010100k–500k500k–1M: 22500k–1M> 1M: 1212> 1M

Mots-clés

modulesclosexterieuresrenovationmaisonetancheitemetalliquebuclosluciebarrauxtoiturefacadesthermiquecouvertureremplacementbardagem2020grenoblelot3wallonmenuiseriesconstgresivaudandct071pavilloncreationamenagaubraccollegecouvertlot7nouveaucharpentesanitairesexterieursrefectionpreaudct075henriconstruction

Comment être informé des marchés comme ceux que remporte CJ BOIS ?

Créez un compte sur el-vinculo.com : nous vous offrons un mois gratuit et la création des filtres de votre entreprise — type de marché, codes CPV, montant et territoire — pour être le premier informé des nouveaux marchés publiés en France dans les mêmes codes CPV et auprès des mêmes acheteurs. Nous vous prévenons par e-mail dès la publication d'un marché correspondant à votre profil, avec tout le délai devant vous pour préparer l'offre.

Sans carte bancaire · Inscription en 2 minutes.

Explorer d'autres marchés

Recevez des alertes pour des appels d'offres comme celui-ci
Créez un compte gratuit et recevez chaque jour les nouveaux appels d'offres publiés en France qui correspondent à votre activité.

Commencer gratuitement

Données collectées à partir des sources officielles de la commande publique. Montants tels que publiés par l'acheteur.