El Vínculo El Vínculo.
France

ATELIERS CHARPENTES NICOLAS

Pays
France
Référence
480428523

ATELIERS CHARPENTES NICOLAS est une entreprise française active entre 2019 et 2026 dans le domaine des marchés publics, avec un total de 21 adjudications remportées pour environ 3.468.493 EUR. Elle réalise la majorité de ses contrats avec le SCE Départemental Incendie et Secours (17 contrats), et contribue également à des marchés avec STE d’Aménagement et Equipement du Gard (2 contrats) et d’autres collectivités locales (1 à 4 contrats selon les données). Parmi les marchés remportés figurent des travaux liés à la charpente métallique, au bardage et à la couverture, incluant des prestations d’entretien et d’aménagement sur divers secteurs tels que Garrigues Camargue, Le Vigan et Ales.

Intéressé par des marchés comme ceux que remporte ATELIERS CHARPENTES NICOLAS ? Recevez par e-mail les prochains marchés publics publiés en France dans les mêmes secteurs et auprès des mêmes acheteurs. Gratuit, sans carte bancaire.

Activité de ATELIERS CHARPENTES NICOLAS dans les marchés publics

21
Marchés remportés
3 468 493 €
Total attribué
21
Attributions (lots inclus)
100 000 €
Montant médian

Par secteur (CPV)

Travaux de remise en état et de…: 57.1%Travaux de maçonnerie et de…: 9.5%Travaux de construction: 9.5%Travaux d'isolation: 9.5%Travaux d'extension de bâtiments: 4.8%Travaux de couverture: 4.8%Travaux de charpente: 4.8%
  • Travaux de remise en état et de…57.1%
  • Travaux de maçonnerie et de…9.5%
  • Travaux de construction9.5%
  • Travaux d'isolation9.5%
  • Travaux d'extension de bâtiments4.8%
  • Travaux de couverture4.8%
  • Travaux de charpente4.8%
Code CPV
Code CPVAttributions
Travaux de remise en état et de remise à neuf 4545300012
Travaux de maçonnerie et de briquetage 452625002
Travaux de construction 450000002
Travaux d'isolation 453200002
Travaux d'extension de bâtiments 452628001
Travaux de couverture 452612101
Travaux de charpente 452611001

Activité par année

2019: 4420192020: 2220202021: 1120212022: 1120222025: 121220252026: 112026

Attributions récentes

Ouvrir dans El Vínculo →

Pouvoirs adjudicateurs qui attribuent des marchés à ATELIERS CHARPENTES NICOLAS

Par tranche de montant

< 10k: 00< 10k10k–50k: 8810k–50k50k–100k: 1150k–100k100k–500k: 1010100k–500k500k–1M: 11500k–1M> 1M: 11> 1M

Mots-clés

techniquesportshalleinstallentrepotcouverturesentretienviganbatimentsmetalliqueamenagementelectriquelot2jonquimarchsecurisationdepannagesalescouvertureisolationbardageensemblebasenautiquesecteursdispoleserrureriepetitsbruegesbardagescharpentevallee26m10003igarriguesmecaniquesconstructionmetalliquesrhonecamargue

Comment être informé des marchés comme ceux que remporte ATELIERS CHARPENTES NICOLAS ?

Créez un compte sur el-vinculo.com : nous vous offrons un mois gratuit et la création des filtres de votre entreprise — type de marché, codes CPV, montant et territoire — pour être le premier informé des nouveaux marchés publiés en France dans les mêmes codes CPV et auprès des mêmes acheteurs. Nous vous prévenons par e-mail dès la publication d'un marché correspondant à votre profil, avec tout le délai devant vous pour préparer l'offre.

Sans carte bancaire · Inscription en 2 minutes.

Explorer d'autres marchés

Recevez des alertes pour des appels d'offres comme celui-ci
Créez un compte gratuit et recevez chaque jour les nouveaux appels d'offres publiés en France qui correspondent à votre activité.

Commencer gratuitement

Données collectées à partir des sources officielles de la commande publique. Montants tels que publiés par l'acheteur.