Passée selon la procédure de lappel doffres ouvert prévue aux articles R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique, la consultation vise à la conclusion de marchés de prestations de services de dératisation, désinsectisation et désinfection des sites de France Travail Ile-de-France. Ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Acheteur: FRANCE TRAVAIL - IdF
- Publication
- 20 avril 2025
- Date limite de dépôt des offres
- 28 mai 2025, 16:00
- Valeur estimée
- 135 000 €
- Procédure
- Procédure ouverte
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-25-44607
- Référence
- 4e924342-7dec-4fe2-8f09-5b4b17d86ddb
Codes CPV
- 90923000Servicios de desratización
Description
Passée selon la procédure de l?appel d?offres ouvert prévue aux articles R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique, la consultation vise à la conclusion de marchés de prestations de services de dératisation, désinsectisation et désinfection des sites de France Travail Ile-de-France. Ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Lots (2)
| Lot | Description | Code CPV | Montant |
|---|---|---|---|
| 1 | Départements 75, 78, 92, 95 | 90923000 Servicios de desratización | 135 000 € |
| 2 | Départements 77,91,93,94 | 90923000 Servicios de desratización | 135 000 € |
Critères d'attribution
- Qualité — • 50% pour la valeur technique appréciée sur la base de : - 10% pour la compréhension et analyse du contexte et des enjeux et des besoins de France Travail • 5% pour l'analyse et la compréhension du…
- Prix — 45% pour le prix
Publications officielles
- BOAMP · FR-25-44607 · 20 avril 2025
Autres marchés de FRANCE TRAVAIL - IdF
- Marchés de services de collecte et de traitement des déchets de bureau recyclables et des biodéchets
- Marchés de services de collecte et de traitement des déchets de bureau recyclables et des biodéchets
- MARCHE PUBLIC DE SERVICES AYANT POUR OBJET LE DEMENAGEMENT DE LA DIRECTION REGIONALE DE FRANCE TRAVAIL ILE-DE-FRANCE VERS LE NOUVEAU SITE…
- Marché relatif à des travaux d'aménagement et d'électricité du futur site France Travail de Savigny Le Temple
- MARCHE PUBLIC DE SERVICES AYANT POUR OBJET LE DEMENAGEMENT DE LA DIRECTION REGIONALE DE FRANCE TRAVAIL ILE-DE-FRANCE VERS LE NOUVEAU SITE…
- MARCHE PUBLIC DE SERVICES AYANT POUR OBJET LE DEMENAGEMENT DE LA DIRECTION REGIONALE DE FRANCE TRAVAIL ILE-DE-FRANCE VERS LE NOUVEAU SITE…
- Travaux d'aménagement, d'électicité et de CVC/Plomberie du futur site France Travail de Cachan
- Marche Public De Services Ayant Pour Objet Le Nettoyage Des Locaux, De La Vitrerie Ainsi Que La Fourniture Des Consommables Sanitaires et…
- Marché relatif à des travaux d'aménagement et d'électricité du futur site France Travail de Savigny Le Temple
- Passée selon la procédure de lappel doffres ouvert prévue aux articles R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique, la consultation…