Passée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert prévue aux articles R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique, la consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet l'achat par France Travail Corse de services de collecte et de traitement des déchets de bureau recyclables et des biodéchets. Ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT). - LOT 1 REGION CORSE
Acheteur: FRANCE TRAVAIL
- Publication
- 7 octobre 2025
- Valeur estimée
- 320 €
- Procédure
- Procédure ouverte
- Numéro d'avis
- 2022-130005481-2749958
- Source officielle
- Source officielle
Codes CPV
- 90510000-5
Attributions
| Attribué à | Montant | Date |
|---|---|---|
| EQUITA | 320 € | 2 juillet 2025 |
Publications officielles
- BOAMP · 2022-130005481-2749958 · 7 octobre 2025
Autres marchés de FRANCE TRAVAIL
- La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en oeuvre de prestations de services d'insertion professionnelle…
- La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en oeuvre de prestations de services d'insertion professionnelle…
- Le marché a pour objet l’achat par la direction régionale de France Travail Provence-Alpes-Côte d’Azur de travaux d’aménagement de l’agence…
- La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en oeuvre de prestations de services d'insertion professionnelle…
- La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en oeuvre de prestations de services d'insertion professionnelle…
- La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en oeuvre de prestations de services d'insertion professionnelle…
- Le marché a pour objet des prestations d’assistance à maitrise d’ouvrage des travaux de mise à niveau de sûreté des bâtiments de France…
- Le marché a pour objet des prestations d’assistance à maitrise d’ouvrage des travaux de mise à niveau de sûreté des bâtiments de France…
- La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en oeuvre de prestations de services d'insertion professionnelle…
- Le marché a pour objet l’achat par la direction régionale de France Travail Provence-Alpes-Côte d’Azur de travaux d’aménagement de l’agence…