Marché public relatif aux prestations de services d'assurances Groupement de Commandes incluant la ville de Pont-L'Abbé et le centre communal d'action sociale EHPAD de Pont-L'Abbé
Acheteur: Mairie de Pont L Abbé
- Publication
- 8 juin 2025
- Date limite de dépôt des offres
- 24 juillet 2025, 17:00
- Lieu d'exécution
- Pont l'abbé, FRH02
- Procédure
- Procédure ouverte
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-25-64078
- Référence
- 632914cb-54a0-48cd-b052-7e35a98a8415
Codes CPV
- 66515200Servicios de seguros de cosas
- 66516000Servicios de seguros de responsabilidad civil
- 66514110Servicios de seguros de automóviles
- 66513100Servicios de seguros de defensa jurídica
- 66512000Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad
Description
La présente consultation est lancée en vue de la passation d'un marché sur appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2 et R. 2161-2 à 5 du code de la Commande Publique. La présente consultation est organisée en vue de choisir le (ou les) intermédiaires (s) d'assurance et le (ou les) assureurs, dans le cadre de l'application des dispositions du code de la Commande Publique et pour ce qui concerne les prestations d'assurance du secteur public. Le marché public est alloti en 10 lots : 1er lot : Dommages aux biens et Risques annexes - VILLE 2ème lot : Dommages aux biens et Risques annexes - CCAS 3ème lot : Responsabilité civile et Risques annexes - VILLE 4ème lot : Responsabilité civile et Risques annexes - CCAS 5ème lot : Flotte automobile et Risques annexes - VILLE 6ème lot : Flotte automobile et Risques annexes - CCAS 7ème lot : Protection juridique - VILLE 8ème lot : Protection juridique - CCAS 9ème lot : Risques statutaires - VILLE 10ème lot : Risques statutaires - CCAS
Lots (10)
| Lot | Description | Code CPV | Montant |
|---|---|---|---|
| 1 | Dommages aux biens et Risques annexes - VILLE | 66515000 Servicios de seguros de daños | — |
| 2 | Dommages aux biens et Risques annexes - CCAS | 66515000 Servicios de seguros de daños | — |
| 3 | Responsabilité civile et Risques annexes - VILLE | 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil | — |
| 4 | Responsabilité civile et Risques annexes - CCAS | 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil | — |
| 5 | Flotte automobile et Risques annexes - VILLE | 66514110 Servicios de seguros de automóviles | — |
| 6 | Flotte automobile et Risques annexes - CCAS | 66514110 Servicios de seguros de automóviles | — |
| 7 | Protection juridique - VILLE | 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica | — |
| 8 | Protection juridique - CCAS | 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica | — |
| 9 | Risques statutaires - VILLE | 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad | — |
| 10 | Risques statutaires - CCAS | 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad | — |
Publications officielles
- BOAMP · FR-25-64078 · 8 juin 2025
Autres marchés de Mairie de Pont L Abbé
- Marché public de travaux d'aménagement scénographique du Musée Bigouden à Pont-L'Abbé
- Marché public de travaux d'aménagement des quais Pors Moro et Henry Maurice Bénard à Pont-L'Abbé
- Marché de travaux de désamiantage et de déconstruction des bâtiments des anciens services techniques de la commune de Pont-L'Abbé
- Accord-cadre à bons de commande de travaux neufs et d'entretien de voirie avec fournitures pour la commune de Pont-L'Abbé
- Marché public de prestations intellectuelles relatif à la décharge de Bodillo à Pont-L'Abbé - Réalisation d'un diagnostic environnemental -…
- Marché public de travaux d'aménagement de la rue du Lycée à Pont- l'Abbé
- Achat de denrées alimentaires produites et livrées dans des conditions visant à réduire les impacts environnementaux de la consommation…
- Travaux de création d'une aire d'accueil de camping-cars pour la commune de Pont l'Abbé