Marché public de travaux concernant la réhabilitation des bâtiments 5, 6, 7 et 8 « Le Flockage » sur le site Balsan à Châteauroux
Acheteur: CHATEAUROUX METROPOLE
- Publication
- 26 juin 2025
- Date limite de dépôt des offres
- 24 juillet 2025
- Lieu d'exécution
- Site Balsan - allée de l'ordre national du Mérite - 36000 CHATEAUROUX
- Procédure
- Procédure ouverte
- Numéro d'avis
- FR-25-72024
Codes CPV
- 42416100Ascensores
Description
L’essentiel du marché - Nom de l'organisme acheteur : CHATEAUROUX METROPOLE - Adresse internet du profil d'acheteur : www.marches-securises.fr - Objet du marché : La présente consultation concerne la réhabilitation des bâtiments 5, 6, 7 et 8 « Le Flockage » sur le site Balsan à Châteauroux. Elle fait suite à une première consultation lancée en mars 2025, déclarée sans suite pour motifs d'intérêts général pour le lot 16 et pour absence d'offres recevables pour le lot 17. La procédure initiale en appel d'offres ouvert a fait l'objet d'un avis de publicité au JOUE n° 54/2025 du 18 mars 2025: avis n° 175200-2025 et d'un avis de publicité au BOAMP du 16 mars 2025 annonce n°25-29583; La présente procédure est une procédure adaptée dite des « petits lots » soumis à l'article R2123-1 du Code de la Commande Publique concernant les lots 16 et 17 qui s'inscrit dans l'opération globale concernant les lots 1 à 21. Identifiant interne de la consultation: M25-022AGG. Les lots relancés sont les lots 16: ascenseurs et 17 sièges amphithéâtre. le lot 16 ascenseur consiste en: installation d'ascenseur dans le bâtiments 5 et 6 en tranche ferme et dans le bâtiment 7 en tranche conditionnelle. Le lot …
Publications officielles
- BOAMP · FR-25-72024 · 26 juin 2025
- BOAMP · 25-72024 · 26 juin 2025