marché public de services en appel d'offres européen pour l'exploitation du Réseau de Chaleur REVERTEC de Vitré. Les missions confiées sont décrites dans le CCTP et comprennent notamment : Les obligations du titulaire (suivi et contrôles règlementaire, documents d'exploitation, suivi de l'exploitation, délais d'intervention); Entretien des installations ; Lieu d'exécution : le Réseau de Chaleur de Vitré situé 61, route des Eaux, 35500 VITRE. Variante non autorisée. Obligation de répondre à la PSE : sur le nettoyage des échangeurs en sous-stations. Durée : 30 mois renouvelable 2 fois 6 mois. Visite du site sur rendez-vous le 31/03/2025 à 14h.
Acheteur: S3T EC (SYNDICAT DE TRI, TRAITEMENT, TRANSITION ECOLOGIQUE ET CIRCULAIRE)
- Publication
- 2 août 2025
- Valeur estimée
- 282 022 €
- Procédure
- Procédure ouverte
- Numéro d'avis
- 2022-200084945-2025S00013
- Source officielle
- Source officielle
Codes CPV
- 50500000-0Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos, contenedores metálicos y maquinaria
Attributions
| Attribué à | Montant | Date |
|---|---|---|
| Groupement DALKIA - EIFFAGE - RATP SOLUTIONS VILLE | 282 022 € | 1 juillet 2025 |
Publications officielles
- BOAMP · 2022-200084945-2025S00013 · 2 août 2025
Autres marchés de S3T EC (SYNDICAT DE TRI, TRAITEMENT, TRANSITION ECOLOGIQUE ET CIRCULAIRE)
- INX accord-cadre à bons de commande mono-attributaire concernant le chargement et transport des déchets verts broyés vers les exutoires de…
- INX accord-cadre à bons de commande mono-attributaire concernant le chargement et transport des déchets verts broyés vers les exutoires de…
- INX Accord cadre à bons de commande mono attributaire pour le transport des ordures ménagères résiduelles (OMr) et des emballages ménagers…
- INX Accord cadre à bons de commande mono attributaire pour le transport des ordures ménagères résiduelles (OMr) et des emballages ménagers…
- INX Traitement et valorisation des déchets de type « tout venant non valorisable » et « bois en mélange » issus des déchèteries du…
- INX Traitement et valorisation des déchets de type « tout venant non valorisable » et « bois en mélange » issus des déchèteries du…
- INX Traitement et valorisation des déchets de type « tout venant non valorisable » et « bois en mélange » issus des déchèteries du…
- INX accord cadre à bons de commande mono-attributaire (marché de services) sur traitement et valorisation des déchets verts issus des…
- INX accord cadre à bons de commande mono-attributaire (marché de services) sur traitement et valorisation des déchets verts issus des…
- INX accord cadre à bons de commande mono-attributaire (marché de services) sur traitement et valorisation des déchets verts issus des…