Marché public d'Ordonnancement Pilotage et Coordination (OPC) relatif à la construction de CampusInnov à La Rochelle Université (17000).
Acheteur: SEMDAS
- Publication
- 25 avril 2024
- Date limite de dépôt des offres
- 5 juin 2024
- Lieu d'exécution
- Rue Fleming - 17000 La Rochelle
- Procédure
- Procédure ouverte
- Numéro d'avis
- FR-24-49484
Codes CPV
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
Description
L’essentiel du marché - Nom de l'organisme acheteur : Semdas agissant au nom et pour le compte de La Rochelle Université - Adresse internet du profil d'acheteur : https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/index.jsp - Objet du marché : Marché public d'Ordonnancement Pilotage et Coordination (OPC) relatif à la construction de CampusInnov à La Rochelle Université composé d'un ensemble immobilier hybride qui comptera à sa livraison en tranche ferme plus de 4.500 m² SP d'espaces de laboratoires et d'expérimentation dotés d'équipements scientifiques de pointe, de bureaux et espaces de co-working. coût prévisionnel des travaux : 11.600.000 € HT durée prévisionnelle des travaux : 18 mois Informations pratiques - Date limite de réception des offres : 05/06/2024 à 16:00
Publications officielles
- BOAMP · FR-24-49484 · 25 avril 2024
- BOAMP · 24-49484 · 25 avril 2024
Autres marchés de SEMDAS
- Travaux de construction des locaux CampusInnov à l'Université de La Rochelle (17000)
- Lot 19 - Ascenseur / monte-charge et Lot 21 - Espaces verts dans le cadre des travaux de construction des locaux CampusInnov à l'Université…
- Concours restreint de maîtrise d'uvre sur esquisse pour la construction neuve d'un Centre de Loisirs Sans Hébergements (CLSH) et d'un…
- Travaux de désamiantage et isolation thermique du groupe scolaire de St Laurent de La Prée (17450)
- Travaux pour la réhabilitation de salles de bains, bureau existants et mise en place d'un système de désenfumage pour le Foyer…
- Prestations de services d'assurances concernant la souscription d'une assurance Dommages Ouvrages et d'une assurance Constructeur Non…
- Travaux de VRD et d'aménagements paysagers pour l'accueil de la salle polyculturelle de Villedoux (17230)
- Travaux d'aménagement de la Plaine des Sports à La Jarrie (17220)
- Travaux de construction des locaux CampusInnov à l'Université de La Rochelle (17000)
- Concours restreint de maîtrise d'uvre sur esquisse pour la construction neuve d'un Centre de Loisirs Sans Hébergements (CLSH) et d'un…