La présente consultation passé selon une procédure d'appel d'offres conformément aux articles L2124-1, L2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.
Acheteur: OPH de Drancy
- Publication
- 25 septembre 2025
- Date limite de dépôt des offres
- 16 octobre 2025, 12:00
- Lieu d'exécution
- Drancy, FR106
- Procédure
- Procédure ouverte
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-25-106025
- Référence
- 05bebe32-fb67-4094-850d-f43d9687f5f0
Codes CPV
- 79311000Servicios de estudios
Description
Accord-cadre à Bons de Commande pour des missions de Contrôle Technique, Diagnostic de pollution, Géotechnique et de Coordination Sécurité et protection de la Santé (CSPS). Il est décomposé en 04 lots définis comme suit : - LOT N°1 : Mission de Contrôle Technique (mono-attributaire), - LOT N°2 : Mission d'études et de Diagnostic pollution (mono-attributaire), - LOT N°3 : Mission d'études et investigations Géotechniques (multi attributaires - 2 maximum), - LOT N°4 Mission de Coordination Sécurité et protection de la Santé (CSPS)-(multi attributaires - 2 maximum). La durée du marché est d'une durée d'un an renouvelable 3 fois sans que sa durée maximale n'excède 04 ans.
Lots (3)
| Lot | Description | Code CPV | Montant |
|---|---|---|---|
| 1 | Mission de Contrôle Technique (CT). Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire. Il suit les dispositions des articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique relatifs aux accords-cadres. | 79311000 Servicios de estudios | — |
| 2 | Mission de Coordination Sécurité et protection de la Santé (CSPS). Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire. Il suit les dispositions des articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique relatifs aux accords-cadres. | 79311000 Servicios de estudios | — |
| 3 | Mission d'études de Diagnostic pollution & d'études et investigations Géotechniques. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi attributaire. Il suit les dispositions des articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique relatifs aux accords-cadres. | 79311000 Servicios de estudios | — |
Publications officielles
- BOAMP · FR-25-106025 · 25 septembre 2025
Autres marchés de OPH de Drancy
- Marché de Travaux de démolition et de construction neuve de 20 logements sociaux situés au 03/05 Allée des Peupliers & au 85/89 rue Albert…
- Marché d'entretien et maintenance des ascenseurs et ascenseurs de charge pour le patrimoine de l'OPH de Drancy et ses copropriétés.
- Accord-cadre à Bons de Commande pour des missions de repérage d'amiante et la réalisation de diagnostics immobiliers sur le patrimoine de…
- Marché de Location de véhicules neufs en longue durée.
- Marché d'exploitation des installations de Ventilation Sanitaire pour les besoins de l'OPH DE DRANCY.
- La présente consultation passé selon une procédure d'appel d'offres conformément aux articles L2124-1, L2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code…
- Marché d'exploitation des installations individuelles d'ECS pour l'ensemble du patrimoine de l'OPH de Drancy et ses copropriétés.
- La présente consultation passé selon une procédure d'appel d'offres conformément aux articles L2124-1, L2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code…
- Marché d'entretien des espaces verts sur le patrimoine de l'OPH de Drancy et ses copropriétés.
- Marché d'entretien des espaces verts, d'élagage et d'abattage des arbres sur le patrimoine de l'OPH de Drancy et ses copropriétés.