INX Le présent appel d'offres concerne L’EXPLOITATION DE LA RESTAURATION pour le compte du CREPS de BORDEAUX situé au 653 cours de la Libération, 33400 Talence.\nLe service de restauration fonctionne toute l’année, sauf le 25 décembre et le 1er janvier.\nSon exploitation comportera :\n- La fabrication de repas en liaison chaude directe avec fabrication sur place destinés aux personnes fréquentant le CREPS (personnels, stagiaires, sportifs), avec service de petit déjeuner et de dîner destinés principalement à l’internat mais également aux stagiaires.\n - La distribution et le service des repas,\n - Le contrôle d’accès (passage et vérification), le système de comptage et une solution de paiement en ligne des repas \n - L’encaissement sur place par carte bancaire pour le compte du régisseur du CREPS des repas des convives occasionnels aux tarifs et conditions fixés par le CREPS de Bordeaux,\n - Le tri des déchets et la chasse au gaspillage,\n - L’entretien et le nettoyage des locaux (cuisine et an...
Acheteur: CENTRE DE RESSOURCES D EXPERTISE ET DE PERFORMANCE SPORTIVE
- Publication
- 27 juillet 2025
- Valeur estimée
- 700 000 €
- Procédure
- Procédure négociée
- Numéro d'avis
- 2022-193301595-2025S00001
- Source officielle
- Source officielle
Codes CPV
- 55511000-5
Attributions
| Attribué à | Montant | Date |
|---|---|---|
| NEWREST RESTAURATION | 700 000 € | 21 juillet 2025 |
Publications officielles
- BOAMP · 2022-193301595-2025S00001 · 27 juillet 2025