APPEL D’OFFRES POUR LA FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX POUR PERFUSION
Acheteur: Centre Hospitalier de Valenciennes
- Publication
- 18 décembre 2025
- Date limite de dépôt des offres
- 26 janvier 2026, 16:00
- Lieu d'exécution
- VALENCIENNES, FRE11
- Procédure
- Procédure ouverte
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-25-138958
- Référence
- 1cf14a64-9c4e-43a5-830b-7d3fb14ea5b0
Codes CPV
- 33141000Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
Description
Le Centre Hospitalier de Valenciennes, établissement support des Hôpitaux du Hainaut-Cambrésis, agit en tant que pouvoir adjudicateur des Hôpitaux du Hainaut-Cambrésis. Celui-ci comprend 10 établissements. La liste des établissements partis se trouve en annexe 2. Etablissement support : Centre hospitalier de Valenciennes Le maximum est fixé pour chaque lot pour une année dans l'annexe 1 Liste des lots avec quantités estimatives et maximales pour une année. Les quantités estimatives annuelles par adhérent sont disponibles dans le tableau de quantification. La présente consultation a pour objet la fourniture de DISPOSITIFS MEDICAUX POUR PERFUSION. Les caractéristiques techniques des fournitures devront répondre aux prescriptions définies par le C.C.P. Le présent appel d'offres ouvert est soumis aux dispositions des articles R. 2124-1 et R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Cette consultation sera passée en application des articles R. 2162-1 à R. 2162-6 du code de la commande publique relatif aux accords-cadres. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum avec un seul attributaire par lot.
Lots (46)
| Lot | Description | Code CPV | Montant |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 AIGUILLE DE PRELEVEMENT SPECIFIQUE NEONATALOGIE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 2 | Lot 2 AIGUILLE D’INJECTION NON SECURISEE A USAGE UNIQUE PR RADIOPHARMACIE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 3 | Lot 3 AIGUILLES DE HUBER SECURISEES PEDIATRIQUES | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 4 | Lot 4 AIGUILLES DE HUBER SECURISEES TYPE GRIPPER | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 5 | Lot 5 AIGUILLES DE PRELEVEMENT BLUNT + FILTRE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 6 | Lot 6 CATHETER COURT PERIPHERIQUE NON SECURISE AVEC MANDRIN OBTURATEUR | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 7 | Lot 7 CATHETER COURT PERIPHERIQUE SECURISE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 8 | Lot 8 CATHETER DE HICKMANN | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 9 | Lot 9 CONSOMMABLES POUR ARBRES DE PERFUSION DE CHIMIOTHERAPIE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 10 | Lot 10 DISPOSITIF POUR PRELEVEMENT MEDICAMENTEUX MULTIPLE SANS AIGUILLE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 11 | Lot 11 FILTRE PR TRANSFUSION MASSIVE 40µm | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 12 | Lot 12 MICROPERFUSEUR SECURISE AVEC AILETTES | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 13 | Lot 13 MONTAGE POUR VOIES VEINEUSES CENTRALES REANIMATION ADULTE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 14 | Lot 14 MONTAGE POUR VOIES VEINEUSES CENTRALES REANIMATION NEONATALE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 15 | Lot 15 PANSEMENT FILM SILICONE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 16 | Lot 16 PERFORATEUR PR PRELEVEMENT DE MEDICAMENTS | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 17 | Lot 17 PERFORATEUR PR PRELEVEMENT DE MEDICAMENTS CYTOTOXIQUES | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 18 | Lot 18 PERFORATEUR PR PRELEVEMENT DE TAXOL | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 19 | Lot 19 PROLONGATEUR DE POUSSE SERINGUE EN Y | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 20 | Lot 20 PROLONGATEUR MULTI-VOIES DIAM INTERNE 1MM + VALVES ANTI RETOUR | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 21 | Lot 21 PROLONGATEUR POLYVALENT | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 22 | Lot 22 SERINGUE INSULINE AIG. SERTIE SECURISEE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 23 | Lot 23 SERINGUE PRE-REMPLIE DE SERUM PHYSIOLOGIQUE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 24 | Lot 24 SERINGUE 2 PIECES PR MED. NUCLEAIRE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 25 | Lot 25 SET DE PERFUSION POUR ADMINISTRATION SOUS CUTANEE D’APOKINON | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 26 | Lot 26 SITE IMPLANTABLE INTRAVEINEUX | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 27 | Lot 27 AIGUILLE DE HUBER NON SECURISEE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 28 | Lot 28 POCHE NACL 0.9% A CONGELER | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 29 | Lot 29 RACCORD LUER LOCK + FILTRE 0.2µm | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 30 | Lot 30 SITE IMPLANTABLE INTRAVEINEUX PAR VOIE BRACHIALE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
Publications officielles
- BOAMP · FR-25-138958 · 18 décembre 2025
Autres marchés de Centre Hospitalier de Valenciennes
- MARCHE SPECIFIQUE 2026 MEDICAMENTS INTERMEDIAIRE 1
- MARCHE SPECIFIQUE 2026 POUR L’ACHAT DE PRODUITS DU DOMAINE PHARMACEUTIQUE AUPRES D’UN GROSSISTE-REPARTITEUR
- AOO 20260101 Fourniture d’équipements de cuisine, mise en service du matériel, formation de base des utilisateurs et reprise de l’ancien…
- AOO MARCHE D’EXPLOITATION DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, DE VENTILATION, DE CLIMATISATION, DE PRODUCTION D’EAU CHAUDE SANITAIRE ET DE…
- APPEL D’OFFRES POUR LA FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX D’ABORD CHIRURGICAL
- MAPA 20260096 Aménagement de plateaux, de bureaux et de salles au sein du bâtiment Désandrouin pour le Centre Hospitalier de Valenciennes
- MAPA 20260096 Aménagement de plateaux, de bureaux et de salles au sein du bâtiment Désandrouin pour le Centre Hospitalier de Valenciennes
- Acquisition, en achat ou en location, de matériels de restauration avec prestations associées pour les cuisines collectives hospitalières…
- Fourniture, livraison et mise en service de scanners intraoraux sans fil pour les membres des Hôpitaux du Hainaut-Cambrésis
- 20260174 MAPA DISPOSITIFS MEDICAUX POUR RECONSTRUCTION DU LCA (EPINE TIBIALE) EN CHIRURGIE ENFANT