Appel d'offres pour la construction de 34 logements Rue Jean Jaurès
Acheteur: Mairie de Deauville
- Publication
- 18 septembre 2025
- Date limite de dépôt des offres
- 24 octobre 2025, 11:00
- Lieu d'exécution
- DEAUVILLE, FRD11
- Procédure
- Procédure ouverte
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-25-103245
- Référence
- df6b6825-477a-49bc-8257-9d78903c595a
Codes CPV
- 45211340Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas
Description
Le projet comporte 34 logements sur 3 niveaux (R+1 avec attique) répartis en 3 bâtiments dans la Rue Jean Jaurès, à Deauville.
Lots (12)
| Lot | Description | Code CPV | Montant |
|---|---|---|---|
| 1 | Démolition | 45110000 Trabajos de demolición de inmuebles y movimiento de tierras | — |
| 2 | VRD-Terrassements-Espaces verts | 45112500 Trabajos de movimiento de tierras | — |
| 3 | Gros-OEuvre | 45223220 Trabajos de obra bruta | — |
| 4 | Traitement de façade | 45443000 Trabajos de fachada | — |
| 5 | Etanchéité | 45261420 Trabajos de impermeabilización | — |
| 6 | Menuiseries extérieures | 45421100 Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos | — |
| 7 | Serrurerie | 45223210 Obras de estructura de acero | — |
| 8 | Menuiseries intérieures-Cloisons-Doublages | 45320000 Trabajos de aislamiento | — |
| 9 | Revêtements de sols | 45432100 Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos | — |
| 10 | Peinture | 45442100 Trabajos de pintura | — |
| 11 | Electricité CFO et CFA | 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos | — |
| 12 | Chauffage-Ventilation-Plomberie | 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado | — |
Publications officielles
- BOAMP · FR-25-103245 · 18 septembre 2025
Autres marchés de Mairie de Deauville
- FOURNITURE D'UNE BALAYEUSE ASPIRATRICE ET D'UNE LAVEUSE DE VOIRIE POUR LES BESOINS DE LA VILLE DE DEAUVILLE
- DSIF-Mission d'organisation
- Fourniture de végétaux et arbres pour les besoins de la Ville de Deauville
- Prestations de maîtrise d’œuvre et mission pour la réalisation d’un plan de gestion du Parc Calouste Gulbenkian
- Procédure avec Négociation pour la construction de 34 logements Rue Jean Jaurès - Lots 05 et 11
- Mission de coordination SSI
- PRESTATIONS DE CONTRÔLE TECHNIQUE DES BÂTIMENTS
- concession de service pour l'exploitation des jeux de casino de Deauville
- TRAVAUX D’AMELIORATION DE L’EFFICACITE ENERGETIQUE DES BÂTIMENTS A USAGE D’HABITATION POUR LES BESOINS DE LA VILLE DE DEAUVILLE
- Protection sociale