El Vínculo El Vínculo.
Clôturé France Services

APPEL D'OFFRES OUVERT - Mission de coordination et protection de la santé (C.S.P.S) lot 01 et Mission de Contrôle Technique lot 02

Acheteur: Oppic

Publication
23 novembre 2025
Date limite de dépôt des offres
29 décembre 2025, 12:00
Lieu d'exécution
Paris, FR101
Procédure
Procédure ouverte
Documents
1
Numéro d'avis
FR-25-129057
Référence
be35b6b4-4879-4228-b3e1-c75fa4690fb0

Codes CPV

Description

Opération : Restauration et réhabilitation du palais des études de l'École nationale supérieure des Beaux-arts, site Malaquais. L'ensemble du « site Malaquais » est classé au titre des monuments historiques par arrêté du 31 janvier 1972. Les travaux ne seront pas réalisés en site occupé au sein du Palais des études. Toutefois, le site Malaquais reste en fonctionnement. Le site Malaquais est classé dans son entièreté comme un Etablissement Recevant du Public (ERP) de première catégorie de type R aux activités de type L, N, Y et S Objet du marché : Le présent marché est décomposé en deux lots, le lot 1 est une mission de CSPS, et le lot 2 une mission de contrôle technique, comme décrite ci-dessous. Mission de contrôle technique La mission de contrôle technique porte sur les phases suivantes : - Les études d'avant-projet sommaire et définitif (APS et APD) ; - Les études de projet (PRO) ; - L'assistance au pouvoir adjudicateur pour la passation du ou des contrats de travaux (ACT) ; - L'examen et le visa des études d'exécution et de synthèse de ou des entrepreneurs (VISA) ; - La direction de l'exécution des marchés de travaux (DET) ; - L'assistance à la réception des ouvrage…

Lots (2)

LotDescriptionCode CPVMontant
1 Mission de coordination et protection de la santé (C.S.P.S)
Paris, FR101
71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad
2 Mission de Contrôle Technique (CT)
Paris, FR101
71630000 Servicios de inspección y ensayo técnicos

Critères d'attribution

Publications officielles

Autres marchés de Oppic

Voir tout →