Appel d'offres ouvert
Acheteur: NARENDRE, agissant au nom et pour le compte de CADEMA (976)
- Publication
- 11 septembre 2025
- Date limite de dépôt des offres
- 13 octobre 2025, 23:55
- Lieu d'exécution
- Mamoudzou, FRY50
- Procédure
- Procédure ouverte
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-25-100520
- Référence
- 9e33a367-26ee-41e3-b5c8-b1d3b26a3d79
Codes CPV
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
Description
Marché de travaux de construction de 20 logements locatifs mixtes dans le cadre de l'opération "Bwé Foro" - Kani-Kéli(97625)
Lots (15)
| Lot | Description | Code CPV | Montant |
|---|---|---|---|
| 1 | DÉmol. Terrassements.Amgt Ext | 45110000 Trabajos de demolición de inmuebles y movimiento de tierras | — |
| 2 | GROS OEUVRE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 3 | CHARPENTE COUVERTURE ET FACADES LEGERES | 45261000 Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos | — |
| 4 | Plomberie – VMC | 45330000 Trabajos de fontanería | — |
| 5 | Électricité CFO / CFA | 45310000 Trabajos de instalación eléctrica | — |
| 6 | Eau chaude solaire | 45317000 Otros trabajos de instalación eléctrica | — |
| 7 | Étanchéité | 45261410 Trabajos de aislamiento para tejados | — |
| 8 | PLATERIE-CLOISONS | 45312000 Instalación de sistemas de alarma y antenas | — |
| 9 | Menuiserie aluminium | 45421000 Trabajos de ebanistería | — |
| 10 | Menuiserie bois | 45421000 Trabajos de ebanistería | — |
| 11 | RESEAUX | 45230000 Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica, de autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos de explanación | — |
| 12 | Métallerie | 45223110 Instalación de estructuras metálicas | — |
| 13 | Revêtements durs | 45430000 Trabajos de revestimiento de suelos y paredes | — |
| 14 | Peinture | 45442100 Trabajos de pintura | — |
| 15 | Ascenceur | 45262321 Trabajos de enrasado de suelos | — |
Critères d'attribution
- Prix — 60%
- Qualité — Il s'agit du critère de la valeur technique pondérée à 40 % décomposée comme suit : • Délais d’exécution : 20 % ; • Les moyens humains et matériels affectés à l’exécution du marché : 10% • Les…
Publications officielles
- BOAMP · FR-25-100520 · 11 septembre 2025
Autres marchés de NARENDRE, agissant au nom et pour le compte de CADEMA (976)
- Travaux de déconstruction soignée et de démolition portant sur 14 logements existants dans le cadre de l'opération SQUARE PAPAYE.
- Marché de travaux pour la réalisation de l’opération « LA PERLE INSULAIRE »
- Marché de travaux pour la réalisation de l’opération « SAYARI »
- Marché de travaux pour la réalisation de l’opération « LES COCOTIERS »
- Marché de travaux pour la réalisation de l’opération « LES ROSES ECARLATES »
- Procédure avec négociation
- Marché de travaux pour la réalisation de l’opération LES CANNELLES DU VIRAGE
- Marché de travaux pour la réalisation de l’opération « LA CONTEMPORAINE », qui se situe dans la commune de Mamoudzou
- Marché de travaux pour la réalisation de l’opération « LA RENAISSANCE », qui se situe dans la commune de Mamoudzou
- Marché d’assistance à maitrise d’ouvrage en conduite d’opération pour la réalisation de l’opération CAMPUS DU SOLEIL