Appel d'offres ouvert
Acheteur: Nîmes Métropole
- Publication
- 7 novembre 2024
- Date limite de dépôt des offres
- 6 novembre 2024, 12:00
- Valeur estimée
- 3 300 000 €
- Lieu d'exécution
- Nîmes, FRJ12
- Procédure
- Procédure ouverte
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-24-126118
- Référence
- e7eb0b46-8608-4fe9-8c5b-3cf5b0e43987
Codes CPV
- 90500000Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Description
Le présent marché concerne l'exploitation, le chargement et le transport des déchets de la déchèterie de Saint-Gilles/Générac : accueil et contrôle des usagers, location et transport de bennes, matériel de compaction, de manutention et de chargement de déchets spécifiques, entretien, maintenance des installations et matériels, contrôles réglementaires et vérifications périodiques des installations, atteinte des objectifs de performance en termes de réemploi, de tri et de valorisation des déchets.
Critères d'attribution
- Prix — Prix des prestations 60%
- Qualité — Valeur technique de l'offre - 40%
Publications officielles
- BOAMP · FR-24-126118 · 7 novembre 2024
Autres marchés de Nîmes Métropole
- Réalisation de travaux sur le réseau d’eau potable et d’assainissement y compris pose de fourreaux, de chambres de tirages et de divers…
- TRAVAUX D'ENTRETIEN COURANT ET DE REHABILITATION - BATIMENTS COMMUNAUTAIRES NM
- RELANE MISSION de SUIVI-ANIMATION d’une O.P.A.H-CD Copropriété LES GRILLONS 2 QUARTIER MAS DE MINGUE à NIMES
- AUDITS ENERGETIQUES DES BATIMENTS DE NIMES METROPOLE
- MESURES ET ENQUETES SUR LE RESEAU DE TRANSPORT DE NIMES METROPOLE
- Entretien des itinéraires multi-activités de Nîmes Métropole
- Assistance à Maîtrise d’Ouvrage pour la passation d’un contrat de concession de service public de gestion de l’aéroport de Nîmes Grande…
- Fourniture de cartes accréditives multiservices pour les véhicules de Nîmes Métropole
- Rénovation CTA et gaines de la piscine Némausa
- Divers travaux et services relatifs à la télécommunication