Appel d’offres ouvert
Acheteur: Société d'Aménagement et d'Equipement de la Région de Strasbourg (67)
- Publication
- 18 septembre 2024
- Date limite de dépôt des offres
- 21 octobre 2024, 12:00
- Procédure
- Procédure ouverte
- Lots
- 1
- Numéro d'avis
- FR-24-105111
- Référence
- ffaaac64-bf27-4108-87dc-8f556b405912
Codes CPV
- 45443000Trabajos de fachada
Description
La présente consultation concerne les travaux à effectuer en vue de la restructuration, de la rénovation de l'enveloppe des bâtiments et mise en accessibilité du collège Kléber situé 22 rue Kléber à Haguenau (67500) pour le lot 17B - pieds de façades uniquement, sachant que les autres lots ont déjà été attribués. Les concurrents ne pourront apporter aucune modification au cahier des charges. Le Maître d'ouvrage ou son mandataire se réserve la possibilité d'apporter au plus tard 10 jours avant la date limite fixée pour la réception des offres des modifications de détail au dossier de consultation. Les concurrents devront alors répondre sur la base du dossier modifié, sans pouvoir élever aucune réclamation à ce sujet. Si pendant l'étude du dossier par les concurrents, la date limite ci-dessus est reportée, la disposition précédente est applicable en fonction de cette nouvelle date. Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de recourir à des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.
Critères d'attribution
- Prix — Prix des prestations (60 points)
- Qualité — Valeur technique (40 points), dont : Matériaux : 10 points ; Moyens techniques/ matériels/ humains : 10 points ; Méthodologie d'exécution et d'organisation : 10 points ; Démarche environnementale/…
Publications officielles
- BOAMP · FR-24-105111 · 18 septembre 2024
Autres marchés de Société d'Aménagement et d'Equipement de la Région de Strasbourg (67)
- MARCHES D'ASSURANCE 2027/28 - LOT 03 : MULTIRISQUES BUREAUX SERS ET LOCAUX ANNEXES ET MULTIRISQUES INFORMATIQUE ET LOT 4 : MULTIRISQUES…
- Mission de géomètre
- MARCHES D'ASSURANCE LOT 01 : RESPONSABILITE CIVILE (PROFESSIONNELLE – EXPLOITATION – MAITRE D’OUVRAGE – PROPRIETAIRE D’IMMEUBLE) ET LOT 2 :…
- ETUDES ET TRAVAUX RELATIFS A L’AMENAGEMENT, L’EXPLOITATION ET LE DEVELOPPEMENT DU MARCHE D’INTERET NATIONAL DE STRASBOURG (67000)
- Procédure avec négociation - Phase candidature
- DEMOLITION PARTIELLE, EXTENSION ET RENOVATION DE L’ECOLE MATERNELLE DU RIED A HŒNHEIM (67800) - LOT DEMOLITION ET DESAMIANTAGE
- RENOVATION ET TRANSFORMATION DE L’IMMEUBLE SIS 36 RUE OBERLIN A STRASBOURG 67000 - MARCHES DE TRAVAUX TCE 17 LOTS
- REALISATION DES FOUILLES ARCHEOLOGIQUES POUR L'EXTENSION DU PARC D'ACTIVITES ECONOMIQUES LA REDOUTE / LES MARECHAUX A NIEDERHAUSBERGEN,…
- LOTISSEMENT « AUX JARDINS DES SOURCES » A MITTELHAUSBERGEN Lot N°06 TRAVAUX D’ESPACES VERTS TRANCHE 02 ET 03
- Appel d'Offre ouvert Marché de services - REALISATION DES FOUILLES ARCHEOLOGIQUES DANS LE CADRE DE L'AMENAGEMENT DE LA ZA A ECKBOLSHEIM