Appel d'offres en vue de prestations d'assistance à maitrise d'ouvrage pour les études de faisabilité et de programmation pour la création du groupe scolaire (maternelle et élémentaire) Sainte-Catherine
Acheteur: Ville de Toulon
- Publication
- 3 juillet 2024
- Date limite de dépôt des offres
- 12 septembre 2024, 12:00
- Valeur estimée
- 202 800 €
- Procédure
- Procédure ouverte
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-24-76980
- Référence
- 47e6650b-5a64-46ba-b13d-bbf0814725c3
Codes CPV
- 71310000Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
- 71310000Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
Description
La Ville de Toulon souhaite étudier la création d'un nouveau groupe scolaire sur le site du parc Raoulx (Espace Boisé Classé). Cet établissement regroupant deux écoles, l'école élémentaire Sainte Catherine et la maternelle La Pinède situées à proximité, à Saint-Jean du Var, à l'Est de Toulon
Critères d'attribution
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Publications officielles
- BOAMP · FR-24-76980 · 3 juillet 2024
Autres marchés de Ville de Toulon
- Fourniture d'articles de parapharmacie et trousses de secours (sauf masques barrières)
- Marché à procédure adaptée en vue de la fourniture par location de bennes avec prestations d'évacuation des déchets
- Marché à procédure adaptée en vue d'un accord-cadre à commandes de fourniture de pneumatiques neufs et rechapés (de toutes marques, toutes…
- Accord-cadre en vue de la fourniture d'accessoires et d'équipements pour les agents de la Police Municipale et les Asvp de la Ville de…
- Accords-cadres à commandes de prestations de maintenance des matériels de levage et manutention pour divers services de la ville de Toulon…
- Accords-cadres à commandes de prestations de maintenance des vélos en 2 lots
- Marché à procédure adaptée en vue de la fourniture et la pose de consignes de plages et de pièces détachées à destination des plages de la…
- Marché à procédure adaptée en vue de la fourniture de matériels spécifiques à l'équipement des véhicules de la fourrière
- Marché à procédure adaptée en vue d'un accord-cadre de prestations de stérilisation des oeufs de goélands leucophée
- Marché à procédure adaptée en vue de la fourniture et la pose de consignes de plages et de pièces détachées à destination des plages de la…