Appel d'offres en vue d'accords-cadres à commandes de prestations d'abonnements à des journaux, périodiques et revues généraux et spécialisés tout support en 4 lots
Acheteur: Ville de Toulon
- Publication
- 10 novembre 2024
- Date limite de dépôt des offres
- 13 décembre 2024, 12:00
- Valeur estimée
- 103 600 €
- Procédure
- Procédure ouverte
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-24-127166
- Référence
- ef4e54e6-cba9-47ee-bcb1-4d34d4993f0a
Codes CPV
- 79980000Servicios de suscripción
- 22200000Periódicos, revistas especializadas, publicaciones periódicas y revistas
Description
La présente consultation a pour objet la prestation d'abonnement et de livraison de journaux, revues et périodiques généraux et spécialisés, français et étrangers (y compris numéros isolés ou spéciaux), ouvrages de documentations techniques ou spécialisées sur support papier ou dématérialisé nécessaires aux services de la Ville de Toulon
Lots (4)
| Lot | Description | Code CPV | Montant |
|---|---|---|---|
| 1 | Presse régionale, nationale et internationale, magazines d'informations généralistes | 79980000 Servicios de suscripción | 25 800 € |
| 2 | Revues et magazines culturels, sportifs, jeunesse, éducatif, santé, social et environnement | 79980000 Servicios de suscripción | 25 700 € |
| 3 | Documentation spécialisée juridique, administrative, technique, urbanisme, collectivités territoriales, économie et sciences politiques | 79980000 Servicios de suscripción | 26 300 € |
| 4 | Presse, revues, magazines et documentations généralistes et spécialisées sous format numérique exclusivement | 79980000 Servicios de suscripción | 25 800 € |
Publications officielles
- BOAMP · FR-24-127166 · 10 novembre 2024
Autres marchés de Ville de Toulon
- Appel d'offres en vue des fournitures d'équipements nautiques pour le Centre Municipal de Voile de la Ville de Toulon en 3 lots - Relance…
- Accord-cadre à commandes de prestations de déménagement et de garde-meubles de biens en 3 lots
- Accords-cadres à commandes relatif à la maintenance préventive et corrective des bacs à graisse, stations de relevage et à l'entretien des…
- Marché de prestations de titres restaurant dématérialisés
- Appel d'offres en vue d'un accord-cadre à commandes relatif à des travaux de rénovation et de réhabilitation de menuiseries bois
- Appel d'offres en vue de prestations de nettoyages des vitres des établissements scolaires et Petite Enfance secteur Est
- Accord-cadre à commandes en vue des travaux de rénovation dans les bâtiments et équipements gérés par la Ville de Toulon en 4 lots
- Appel d'offres en vue de l'accord-cadre à commandes de travaux de pose de rideaux y compris fourniture
- Appel d'offres en vue d'un accord-cadre à commandes de prestations de formation dans le domaine de la sécurité et de la sûreté de la ville,…
- Appel d'offres ouvert en vue de prestations de maitrise d'oeuvre pour les travaux de construction et réhabilitation de l'équipement sportif…