Appel d'offres de Fournitures de denrées alimentaires
Acheteur: Ville de Trith Saint Léger
- Publication
- 13 octobre 2025
- Date limite de dépôt des offres
- 14 novembre 2025, 12:00
- Valeur estimée
- 395 000 €
- Lieu d'exécution
- FRE11
- Procédure
- Procédure ouverte
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-25-113351
- Référence
- fcc01656-c579-42f3-a3b9-758afeb5fde4
Codes CPV
- 15800000Productos alimenticios diversos
Description
Appel d'offres de Fournitures de denrées alimentaires
Lots (18)
| Lot | Description | Code CPV | Montant |
|---|---|---|---|
| 1 | Epicerie générale | 15800000 Productos alimenticios diversos | 40 000 € |
| 2 | Produits surgelés | 15800000 Productos alimenticios diversos | 100 000 € |
| 3 | Préparations fraîches de poissons, de fruits et salades élaborées | 15800000 Productos alimenticios diversos | 16 000 € |
| 4 | Plats cuisinés | 15800000 Productos alimenticios diversos | 15 000 € |
| 5 | Porc et charcuteries | 15800000 Productos alimenticios diversos | 10 000 € |
| 6 | Porc et charcuterie sans sel nitrité ni additif | 15800000 Productos alimenticios diversos | 5 000 € |
| 7 | Viandes de boeuf, veau et agneau | 15800000 Productos alimenticios diversos | 24 000 € |
| 8 | Poulets, dindes, canards et pintades | 15800000 Productos alimenticios diversos | 20 000 € |
| 9 | Poissons frais | 15800000 Productos alimenticios diversos | 15 000 € |
| 10 | Produits laitiers et avicoles | 15800000 Productos alimenticios diversos | 28 000 € |
| 11 | Yaourts bio de la ferme | 15800000 Productos alimenticios diversos | 25 000 € |
| 12 | Fruits et légumes | 15800000 Productos alimenticios diversos | 25 000 € |
| 13 | légumes frais bio et fraises bio | 15800000 Productos alimenticios diversos | 15 000 € |
| 14 | Pommes, Poires, Cidre bio | 15800000 Productos alimenticios diversos | 5 000 € |
| 15 | Légumineuses bio | 15800000 Productos alimenticios diversos | 1 000 € |
| 16 | Pommes de terre et oignons | 15800000 Productos alimenticios diversos | 8 000 € |
| 17 | Boissons | 15800000 Productos alimenticios diversos | 28 000 € |
| 18 | Champagne | 15800000 Productos alimenticios diversos | 15 000 € |
Critères d'attribution
- Coût — Prix
- Qualité — Qualité des produits au regard des fiches techniques fournies par le candidat
- Qualité — Qualité des produits au regard des fiches techniques fournies par le candidat
- Qualité — Qualité des produits au regard des fiches techniques fournies par le candidat
- Qualité — Qualité des produits au regard des fiches techniques fournies par le candidat
- Qualité — Qualité des produits au regard des fiches techniques fournies par le candidat
- Qualité — Qualité des produits au regard des fiches techniques fournies par le candidat
- Qualité — Qualité des produits au regard des fiches techniques fournies par le candidat
- Qualité — Qualité des produits au regard des fiches techniques fournies par le candidat
- Qualité — Performances en matière de protection de l'environnement au regard du cadre mémoire technique complété par le candidat
- Qualité — Service (logistique et dépannage) au regard du cadre de mémoire technique complété par le candidat
- Qualité — Service (logistique et dépannage) au regard du cadre de mémoire technique complété par le candidat
Publications officielles
- BOAMP · FR-25-113351 · 13 octobre 2025
Autres marchés de Ville de Trith Saint Léger
- REFECTION DES TERRAINS DE TENNIS INTERIEURS ET EXTERIEURS ET LEUR ECLAIRAGE SPORTIF
- NETTOIEMENT DE VOIRIE COMMUNALE, DES ESPACES VERTS PUBLICS, ET DES PARTERRES D ESPACES VERTS PLANTES
- REFECTION DU GAZON SYNTHETIQUE ET DE L'ECLAIRAGE SPORTIF AU STADE DELEPINE
- ORGANISATION DE SEJOURS DE VACANCES POUR LES ENFANTS DE LA VILLE DE TRITH SAINT LEGER POUR LES ANNEES 2027 ET 2028
- Construction d'une maison de santé pluriprofessionnelle et de cellules commerciales
- Acquisition de bons d'achats d'énergie et de carburant
- Fourniture et acheminement d'électricité et de gaz et services associés
- Marché de services de transport de personnes
- Fourniture et acheminement d'électricité et de gaz et services associés
- Appel d'offres de Fournitures de denrées alimentaires