El Vínculo El Vínculo.
Nord-Pas de Calais: 68
MoinsPlus
France RoubaixOrganisme de droit publicServices généraux des administrations publiques

Ville de Roubaix

Pays
France
Référence
51585
Ville
Roubaix

Activité de Ville de Roubaix dans les marchés publics

43
Appels d'offres publiés
2
Appels d'offres ouverts
32
Attributions
11 574 128 €
Total attribué
22 140 178 €
Valeur totale publiée
954 000 €
Montant médian

Par secteur (CPV)

Serrurerie: 17.9%Travaux de menuiserie: 16.1%Travaux de couverture: 16.1%Travaux d'aménagement paysager…: 14.3%Travaux de bardage: 8.9%Travaux de gros œuvre: 8.9%Autres: 17.9%
  • Serrurerie17.9%
  • Travaux de menuiserie16.1%
  • Travaux de couverture16.1%
  • Travaux d'aménagement paysager…14.3%
  • Travaux de bardage8.9%
  • Travaux de gros œuvre8.9%
  • Autres17.9%
Code CPV
Code CPVAppels d'offres publiés
Serrurerie 4431650010
Travaux de menuiserie 454210009
Travaux de couverture 452612109
Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts 451127108
Travaux de bardage 452626505
Travaux de gros œuvre 452232205
Ascenseurs 424161005
Travaux de charpente 452611005

Activité par année

2024: 7 3,2 M€73,2 M€20242025: 27 5,4 M€275,4 M€20252026: 34 3,0 M€343,0 M€2026

Derniers appels d'offres

Ouvrir dans El Vínculo →

Principaux attributaires de Ville de Roubaix

Par région

Lieu d'exécutionAppels d'offres publiés
Nord-Pas de Calais68

Types de marché

Services: 58.8%Travaux: 26.5%Fournitures: 14.7%
  • Services58.8%
  • Travaux26.5%
  • Fournitures14.7%

Par tranche de montant

< 100k: 00< 100k100k–500k: 77100k–500k500k–1M: 1010500k–1M1M–5M: 13131M–5M5M–20M: 005M–20M> 20M: 00> 20M

Mots-clés

scolairevetementshalteespacesccasprotectionclarissesrelancemuseeacquisitiongroupementsocialextensionconstituepascalmaintenancegarderiepiscinetravailblaisesuitegroupeagentsgardiennagerehabilitationpolecommandespontsnettoyagemonasterecentreindividuellenicolasequipementssystemesinstallationfamillesauvegardeconstructionpimprenelle

Comment être informé des nouveaux marchés de Ville de Roubaix ?

Créez un compte sur el-vinculo.com : nous vous offrons un mois gratuit et la création des filtres de votre entreprise — type de marché, codes CPV, montant et territoire — pour être le premier informé des nouveaux marchés publiés en France dans les mêmes codes CPV et auprès des mêmes acheteurs. Nous vous prévenons par e-mail dès la publication d'un marché correspondant à votre profil, avec tout le délai devant vous pour préparer l'offre.

Sans carte bancaire · Inscription en 2 minutes.

Contact

Site web
http://www.ville-roubaix.fr/
Adresse
17 Grand place

Explorer d'autres marchés

Recevez des alertes pour des appels d'offres comme celui-ci
Créez un compte gratuit et recevez chaque jour les nouveaux appels d'offres publiés en France qui correspondent à votre activité.

Commencer gratuitement

Données collectées à partir des sources officielles de la commande publique. Montants tels que publiés par l'acheteur.