El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

Wirtschaftsprüfung und Steuerberatung

Buyer: Auftraggeber sind die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste.

Published
10 November 2025
Submission deadline
19 November 2025, 11:00
Estimated value
€40,000,000
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00744620-2025
Reference
d2214862-8dd1-4864-aac4-9a125d7daf11
Official source
Official source

CPV codes

Description

Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind Beratungsdienstleistungen in den Bereichen Wirtschaftsprüfung und Steuerberatung (Haupt-CPV-Code: 79000000-4 und Sub-CPV-Code: 79200000-6)). Das Verfahren richtet sich an folgende Märkte: Wirtschaftsprüfer, Wirtschaftstreuhänder und Steuerberater Wir freuen uns auf Ihr kompetitives Angebot während der Angebotsfrist!

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Wirtschaftsprüfung / Konzern- & Abschlussprüfung
ATZZZ
79000000 Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad €33,000,000
2 Buchhaltung / Bilanzierung / Steuerberatung / Lohnverrechnung
ATZZZ
79000000 Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad €40,000,000

Official publications

Other tenders from Auftraggeber sind die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste.

See all →