El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

Beratungsdienstleistungen 2026

Buyer: Auftraggeber sind die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste.

Published
28 October 2025
Submission deadline
21 November 2025, 11:00
Estimated value
€30,800,000
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00709501-2025
Reference
491cb1e8-9377-4696-920b-6fb5b4f023c5
Official source
Official source

CPV codes

Description

Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind Beratungsdienstleistungen Beratungsdienstleistungen (Haupt-CPV-Code: 79000000-4). Das Verfahren richtet sich an folgende Märkte: Unternehmensberater, Zertifizierungsunternehmen Wir freuen uns auf Ihr kompetitives Angebot während der Angebotsfrist!

Lots (10)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Prozessmanagement
ATZZZ
79000000 Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad €1,000,000
2 Managementberatung und Strategieentwicklung
ATZZZ
79000000 Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad €1,000,000
3 Personalberatung und Organisationsentwicklung
ATZZZ
79000000 Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad €1,000,000
4 Risikoanalyse / Compliance Services / Revision / Due Diligence
ATZZZ
79000000 Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad €1,000,000
5 Integration und Separation
ATZZZ
79000000 Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad €1,000,000
6 Digitale Transformation
ATZZZ
79000000 Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad €1,000,000
7 Nachhaltigkeitsberatung
ATZZZ
79000000 Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad €1,000,000
8 Innovationsberatung
ATZZZ
79000000 Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad €1,000,000
9 Zertifizierungen
ATZZZ
79000000 Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad €1,000,000
10 Beratung im Bereich Digitalisierungsrecht / Informationsfreiheitsgesetz / Datenschutzrecht
ATZZZ
79000000 Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad €1,000,000

Official publications

Other tenders from Auftraggeber sind die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste.

See all →