Wartungsvertrag - aktive Netzwerkkomponenten
Buyer: Deutsches Zentrum für Integrations- und Migrationsforschung (DeZIM) e.V.
- Published
- 17 July 2024
- Submission deadline
- 21 August 2024, 10:00
- Estimated value
- €300,000
- Place of performance
- DE212
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00428539-2024
- Reference
- 526cd026-d5e3-4629-86f7-b9a9ece8472d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Description
Die Hanns-Seidel-Stiftung (nachfolgend HSS) betreibt an den Standorten München, Kloster Banz, Berlin und Brüssel aktive Netzwerkkomponenten des Herstellers Meraki. Der First Level Support wird durch die Mitarbeiter der HSS erbracht. Die Hanns-Seidel-Stiftung möchte Ihre aktiven Netzwerkkomponenten durch ein externes Unternehmen mit entsprechendem KnowHow für die Beratung, Planung und Betrieb für die eingesetzten Geräte supporten lassen. Bei dieser Ausschreibung steht die Service Erbringung im Fokus. Der Support soll überwiegend Remote erfolgen. Jedoch wird seitens der HSS erwartet, dass Vor-Ort Einsätze für Umbaumaßnahmen, Umzüge, Neuinstallationen und Verbesserungen durchgeführt werden.
Award criteria
- Price — Im Preisblatt geben Sie bitte alle geforderten Einzelpreise an. Die Schätzung der Stundenlohnarbeiten während der Rufbereitschaft sowie für zusätzliche Arbeiten stellt kein garantiertes…
- Quality — Grundlage für die Wertung sind die Angaben des Bieters zu den in der Leistungsbeschreibung Hauptwertungsbereich gehörenden Wertungskriterien. Es können maximal 170 Leistungspunkte erreicht werden.…
Official publications
- TED · 00428539-2024 · 17 July 2024
- OJS · 138/2024 · 17 July 2024
Other tenders from Deutsches Zentrum für Integrations- und Migrationsforschung (DeZIM) e.V.
- Beschaffung ERP-System inkl. Schulung, Implementierung und Support
- Rahmenvereinbarung IT-Equipment im Leasingmodell
- Beschaffung ERP-System inkl. Schulung, Implementierung und Support
- WebRelaunch
- Wartungsvertrag - aktive Netzwerkkomponenten
- offenes Verfahren (eu-weit) zum Abschluss eines Rahmenvertrags für eine Social Media Agentur mit einer maximalen Laufzeit von 48 Monaten…