VMware Lizenzen
Buyer: Universitätsklinikum des Saarlandes
- Published
- 25 August 2025
- Submission deadline
- 22 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €0
- Place of performance
- Homburg, DEC05
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00554043-2025
- Reference
- 49f431bb-180d-4cfb-8c27-f65f17cc971f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
Description
Am UKS betreibt die Abteilung IT-Infrastruktur des ZIK zwei Rechenzentren, in denen, neben zentralen Netzwerkkomponenten, mehrere VMware-Cluster betrieben werden. Ziel der Ausschreibung ist die Erneuerung der abgelaufenen Lizenzen.
Award criteria
- Price — Es handelt sich beim Preis um das alleinige Zuschlagskriterium.
Official publications
- TED · 00554043-2025 · 25 August 2025
- OJS · 161/2025 · 25 August 2025
Other tenders from Universitätsklinikum des Saarlandes
- Planung Zentralklinikum 1.BA
- Software Spracherkennung
- Lieferung und Wartung von vSAN ready Nodes
- Marktabfrage - Beschaffung von Dampfsterilisatoren
- VMware Lizenzen - Bekanntmachung
- VMware Lizenzen - Bekanntmachung
- Lieferung und Wartung von vSAN ready Nodes
- Rahmenvereinbarung über die Lieferung von medizinischen und technischen Gasen
- Röntgenbild-Portal
- Röntgenbild-Portal