Lieferung und Wartung von vSAN ready Nodes
Buyer: Universitätsklinikum des Saarlandes
- Published
- 20 October 2025
- Submission deadline
- 16 November 2025, 12:00
- Estimated value
- €0
- Place of performance
- Homburg, DEC05
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00690206-2025
- Reference
- 8463e286-8b89-40c4-b020-98b17b234632
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48820000Servidores
Description
Der Bereich IT-Infrastruktur des ZIK betreibt zwei Rechenzentren, in denen, neben zentralen Netzwerkkomponenten, mehrere VMware-Cluster betrieben werden. Alle virtuellen Server des UKS nutzen diese Infrastruktur. Derzeit sind ca. 900 virtuelle Server für verschiedene Zwecke am UKS im Einsatz. Als Ersatz älterer Hardware und um den zukünftigen Betrieb sicherzustellen, müssen 8 neue ESX Server, in Form von vSAN ready Nodes inkl. 5 Jahre Hardwarewartung, beschafft werden.
Award criteria
- Price — Der Preis ist das alleinige Zuschlagskriterium.
Official publications
- TED · 00690206-2025 · 20 October 2025
- OJS · 201/2025 · 20 October 2025
Other tenders from Universitätsklinikum des Saarlandes
- Planung Zentralklinikum 1.BA
- Software Spracherkennung
- Lieferung und Wartung von vSAN ready Nodes
- Marktabfrage - Beschaffung von Dampfsterilisatoren
- VMware Lizenzen - Bekanntmachung
- VMware Lizenzen - Bekanntmachung
- Rahmenvereinbarung über die Lieferung von medizinischen und technischen Gasen
- Röntgenbild-Portal
- Röntgenbild-Portal
- Laboranforderungsportal