Laboranforderungsportal
Buyer: Universitätsklinikum des Saarlandes
- Published
- 29 September 2025
- Submission deadline
- 13 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €0
- Place of performance
- Homburg, DEC05
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00634242-2025
- Reference
- 1d356c1d-25f4-49a9-865e-2286ef2804ad
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
Description
Am Universitätsklinikum des Saarlandes ist der Aufbau eines einheitlichen Order-Entry Systems für Laboranforderungen mit Integration in das vorhandene ERP-System SAP und das Klinikinformationssystem (KIS) IS-H/i.s.h.med geplant. Das ausgeschriebene System soll im klinischen Bereich sowohl die Laboranforderung als auch den Laborbefund zentralisieren. Dabei soll die Anwendung mit den unterschiedlichen Laborinformationssystemen (LIS) in den drei Abteilungen kooperieren und als zentrale Plattform die für diesen Zweck bisher genutzten Produkte ablösen.
Award criteria
- Price — Das Zuschlagskriterium Preis hat für die Ermittlung des wirtschaftlichsten Angebotes eine Gewichtung von 30%. Für die Bewertung wird der angebotene Bruttoauftragswert unter Berücksichtigung von ggf.…
- Quality — Das Zuschlagskriterium "Qualität" hat für die Ermittlung des wirtschaftlichsten Angebotes eine Gewichtung von insgesamt 70%. Insgesamt können 730 Punkte erreicht werden. Bewertet werden die…
Official publications
- TED · 00634242-2025 · 29 September 2025
- OJS · 186/2025 · 29 September 2025
Other tenders from Universitätsklinikum des Saarlandes
- Planung Zentralklinikum 1.BA
- Software Spracherkennung
- Lieferung und Wartung von vSAN ready Nodes
- Marktabfrage - Beschaffung von Dampfsterilisatoren
- VMware Lizenzen - Bekanntmachung
- VMware Lizenzen - Bekanntmachung
- Lieferung und Wartung von vSAN ready Nodes
- Rahmenvereinbarung über die Lieferung von medizinischen und technischen Gasen
- Röntgenbild-Portal
- Röntgenbild-Portal