Ville de Luxembourg: Travaux de menuiserie intérieure dans le cadre de la rénovation et mise en conformité du Conservatoire de Musique de la Ville.
Buyer: Administration communale de la Ville de Luxembourg
- Published
- 21 November 2025
- Submission deadline
- 18 December 2025, 10:00
- Place of performance
- LU000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00774207-2025
- Reference
- 4d4f01d2-c0f5-4cc3-9548-cfcf46600fa0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45420000Trabajos de instalación de carpintería de madera
Description
Le présent dossier de soumission a pour objet des travaux de menuiserie intérieure dans le Conservatoire de Musique de la Ville de Luxembourg, ceci dans le cadre du projet de rénovation et de mise-en-conformité de l'auditoire et de certaines zones annexes comme les loges pour musiciens et le foyer. Le dossier comprend des travaux de portes intérieures, de mobilier intégré en bois ( comptoirs/bars, espace garderobe, armoires/étagères de rangement ), d’habillages en bois et de plafonds métalliques.
Official publications
- TED · 00774207-2025 · 21 November 2025
- OJS · 225/2025 · 21 November 2025
Other tenders from Administration communale de la Ville de Luxembourg
- Ville de Luxembourg: Appel d'offres pour la mission d’organisme agréé dans le cadre de la construction d'un centre scolaire et sportif au…
- Ville de Luxembourg: Appel à candidatures pour une mission de coordinateur pilote et d’assistance au maître d’ouvrage dans le cadre de la…
- Vdl: Installation de cloisons amovibles au sein de l'extension du bâtiment « ROCADE » (LBRA-0003) sis 3, rue du Laboratoire.
- Vdl: Travaux de faux planchers et sols souples au sein de l'extension du bâtiment « ROCADE » (LBRA-0003) sis 3, rue du Laboratoire.
- VdL : Travaux de menuiserie intérieure et d'installation de portes à exécuter dans le cadre de la construction d’une infrastructure pour…
- Appel à candidatures relatif aux services d’ingénieur génie civil en vue d’un projet de transformation d’une maison de maître en centre…
- Appel à candidatures relatif aux services d’ingénieur génie technique en vue d’un projet de transformation d’une maison de maître en centre…
- Appel à candidatures pour services d'ingénieur-conseil en génie technique pour un projet d’assainissement énergétique, de mise en…
- VdL: Travaux de peinture à exécuter dans le cadre de la transformation et de la rénovation de l'école Henri VII au Limpertsberg (HENR-0048).
- VdL: Travaux de revêtement de sol à exécuter dans le cadre de la transformation et de la rénovation de l'école Hernri VII au Limpertsberg…