Ville de Luxembourg: Travaux de façades à exécuter dans le cadre d'une transformation d’un immeuble et aménagement d’une crèche au 1 rue Pierre d’Aspelt, Luxembourg.
Buyer: Administration communale de la Ville de Luxembourg
- Published
- 18 December 2025
- Submission deadline
- 22 January 2026, 10:00
- Place of performance
- LU000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00843189-2025
- Reference
- 15fd8bed-fa68-4d63-9a64-598efa909cf3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45443000Trabajos de fachada
Description
Nettoyage, restauration et réparation des façades d'une villa, protégé au niveau communal. Nettoyage, restauration, réparation et réfections des façades de son extension, également protégé au niveau communal.
Official publications
- TED · 00843189-2025 · 18 December 2025
- OJS · 244/2025 · 18 December 2025
Other tenders from Administration communale de la Ville de Luxembourg
- Ville de Luxembourg: Appel d'offres pour la mission d’organisme agréé dans le cadre de la construction d'un centre scolaire et sportif au…
- Ville de Luxembourg: Appel à candidatures pour une mission de coordinateur pilote et d’assistance au maître d’ouvrage dans le cadre de la…
- Vdl: Installation de cloisons amovibles au sein de l'extension du bâtiment « ROCADE » (LBRA-0003) sis 3, rue du Laboratoire.
- Vdl: Travaux de faux planchers et sols souples au sein de l'extension du bâtiment « ROCADE » (LBRA-0003) sis 3, rue du Laboratoire.
- VdL : Travaux de menuiserie intérieure et d'installation de portes à exécuter dans le cadre de la construction d’une infrastructure pour…
- Appel à candidatures relatif aux services d’ingénieur génie civil en vue d’un projet de transformation d’une maison de maître en centre…
- Appel à candidatures relatif aux services d’ingénieur génie technique en vue d’un projet de transformation d’une maison de maître en centre…
- Appel à candidatures pour services d'ingénieur-conseil en génie technique pour un projet d’assainissement énergétique, de mise en…
- VdL: Travaux de peinture à exécuter dans le cadre de la transformation et de la rénovation de l'école Henri VII au Limpertsberg (HENR-0048).
- VdL: Travaux de revêtement de sol à exécuter dans le cadre de la transformation et de la rénovation de l'école Hernri VII au Limpertsberg…