VdL: Travaux de revêtement de sol à exécuter dans le cadre de la transformation et de la rénovation de l'école Hernri VII au Limpertsberg (HENR-0048).
Buyer: Administration communale de la Ville de Luxembourg
- Published
- 23 December 2025
- Submission deadline
- 30 January 2026, 10:00
- Place of performance
- LU000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00858929-2025
- Reference
- a2968c22-d8a0-498d-b02c-59aca7bfba13
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45432130Trabajo de revestimiento de suelos
Description
Travaux de revêtement du sol de l'école Henri VII. Le bâtiment est classé et protégé sur la liste nationale du patrimoine architectural. L'envergure inclut : - Egaline de ragréage +- 1250 m2 - Revêtement de sol souple en caoutchouc 1250 m2 - Parquet en chêne : 250 m2 - Plinthes en bois : 750 m2
Official publications
- TED · 00858929-2025 · 23 December 2025
- OJS · 247/2025 · 23 December 2025
Other tenders from Administration communale de la Ville de Luxembourg
- Ville de Luxembourg: Appel d'offres pour la mission d’organisme agréé dans le cadre de la construction d'un centre scolaire et sportif au…
- Ville de Luxembourg: Appel à candidatures pour une mission de coordinateur pilote et d’assistance au maître d’ouvrage dans le cadre de la…
- Vdl: Installation de cloisons amovibles au sein de l'extension du bâtiment « ROCADE » (LBRA-0003) sis 3, rue du Laboratoire.
- Vdl: Travaux de faux planchers et sols souples au sein de l'extension du bâtiment « ROCADE » (LBRA-0003) sis 3, rue du Laboratoire.
- VdL : Travaux de menuiserie intérieure et d'installation de portes à exécuter dans le cadre de la construction d’une infrastructure pour…
- Appel à candidatures relatif aux services d’ingénieur génie civil en vue d’un projet de transformation d’une maison de maître en centre…
- Appel à candidatures relatif aux services d’ingénieur génie technique en vue d’un projet de transformation d’une maison de maître en centre…
- Appel à candidatures pour services d'ingénieur-conseil en génie technique pour un projet d’assainissement énergétique, de mise en…
- VdL: Travaux de peinture à exécuter dans le cadre de la transformation et de la rénovation de l'école Henri VII au Limpertsberg (HENR-0048).
- Ville de Luxembourg: Travaux de façades à exécuter dans le cadre d'une transformation d’un immeuble et aménagement d’une crèche au 1 rue…