Vérification, maintenance et fourniture des extincteurs et autres éléments de sécurité incendie et d'assistance à personne des bâtiments départementaux 2024-2028 - Groupement de commande
Buyer: Conseil départemental de la Haute-Vienne
- Published
- 19 November 2024
- Submission deadline
- 19 December 2024, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00703019-2024
- Reference
- 99b206b3-c535-4334-be3d-9fb180a2fee9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50413200Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
Description
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande par le pouvoir adjudicateur ou les membres du groupement de commande pour le lot 7. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. L'accord-cadre est conclu pour une durée de 4 ans fermes, à compter de la date de notification du contrat. Le délai d'intervention pour le dépannage est proposé par les candidats et figure à l'acte d'engagement de chaque lot. Ce délai ne devra toutefois pas dépasser le délai plafond de 4 heures. Le montant indiqué à l'article 2.1.3 du présent avis correspond au montant maximum de tous les lots pour la durée de 4 an de l'accord-cadre.
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Secteur Limoges | 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios | — |
| 2 | Secteur Centre Haute-Vienne | 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios | — |
| 3 | Secteur Nord Haute-Vienne | 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios | — |
| 4 | Secteur Est Haute-Vienne | 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios | — |
| 5 | Secteur Ouest Haute-Vienne | 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios | — |
| 6 | Centre Départemental de l'Enfance et de la Famille | 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios | — |
| 7 | Établissements d'Enseignement | 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios | — |
| 8 | Établissements Spécifiques du Département | 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios | — |
| 9 | Laboratoire Départemental d'Analyses et de Recherches | 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios | — |
| 10 | La Piscine Saint Pardoux | 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios | — |
Award criteria
- Price — Pondération : 60 %
- Price — Pondération : 60 %
- Price — Pondération : 60 %
- Price — Pondération : 60 %
- Price — Pondération : 60 %
- Price — Pondération : 60 %
- Price — Pondération : 60 %
- Price — Pondération : 60 %
- Price — Pondération : 60 %
- Quality — pondération 40%
- Quality — pondération 40%
- Quality — pondération 40%
Official publications
- TED · 00703019-2024 · 19 November 2024
- OJS · 225/2024 · 19 November 2024
Other tenders from Conseil départemental de la Haute-Vienne
- FOURNITURE ET LIVRAISON DE VÊTEMENTS DE TRAVAIL, DE CHAUSSURES ET D'EPI POUR LES AGENTS DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA HAUTE-VIENNE
- Fourniture de chèques d'accompagnement personnalisé
- Centre de la mémoire d'Oradour-sur-Glane - Actualisation des espaces scénographiques
- Centre de la Mémoire d'Oradour-sur-Glane - Actualisation de l'espace scénographique - Mobiliers et Agencements muséographiques
- Rénovation du centre de la mémoire d'Oradour-sur-Glane - Relance Lot 12 " Serrurerie - Métallerie "
- Acquisition et mise en oeuvre d'une solution numérique de gestion et de communication des documents d'archives aux Archives départementales…
- Centre de la Mémoire d'Oradour-sur-Glane - Actualisation de l'espace scénographique - Mobiliers et Agencements muséographiques
- Centre de la mémoire d'Oradour-sur-Glane - Actualisation des espaces scénographiques
- Acquisition de tracteurs et de matériel agricole et de voirie
- Prestations d'auscultations et diagnostic de chaussée, d'études géotechniques, de contrôle extérieur de travaux routiers, d'essais en…