Centre de la mémoire d'Oradour-sur-Glane - Actualisation des espaces scénographiques
Buyer: Conseil départemental de la Haute-Vienne
- Published
- 10 December 2025
- Submission deadline
- 15 January 2026, 12:00
- Place of performance
- Oradour-sur-Glane, FRI23
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00820128-2025
- Reference
- be378b01-a341-476b-a2e6-c623822fb4be
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92521000Servicios de museos
Description
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations sont réparties en 8 lots et chaque lot fera l'objet d'un marché. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots. Les lots 06, 07 et 08 seront passés selon une procédure distincte de la présente consultation, conformément aux dispositions des articles L. 2122-1 et R. 2122-8 ou L. 2123-1 et R. 2123-1 2° du Code de la commande publique. Le marché entrera en vigueur à sa date de notification, et prendra fin à la fin de la garantie des prestations. Le délai d'exécution est précisé au calendrier prévisionnel. Ce délai s'insère dans le délai global d'exécution de 11 mois (y compris période de préparation). L'exécution des prestations du présent marché s'intègre dans l'opération de travaux de rénovation globale du centre de la mémoire.
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | IMPRESSIONS GRAPHISME ET PHOTOS | 79800000 Servicios de impresión y servicios conexos | — |
| 2 | EQUIPEMENTS AUDIOVISUELS | 51310000 Servicios de instalación de equipos de radio, televisión, sonido y vídeo | — |
| 3 | ECLAIRAGES | 51110000 Servicios de instalación de equipo eléctrico | — |
| 4 | PRODUCTION AUDIOVISUELLE et MULTIMÉDIA | 92312000 Servicios artísticos | — |
| 5 | SIGNALETIQUE | 79800000 Servicios de impresión y servicios conexos | — |
Award criteria
- Price — Prix des prestations
- Quality — Valeur technique
- Quality — Valeur technique
- Quality — Valeur technique
- Quality — Valeur méthodologique d'organisation afin de respecter le planning prenant en compte les interfaces avec les autres lots
- Quality — Valeur technique appréciée à partir des matériaux et techniques de mise en oeuvre
- Quality — Valeur technique appréciée à partir des matériaux et techniques de mise en oeuvre
- Quality — Valeur méthodologique
- Quality — Valeur méthodologique
- Quality — Valeur méthodologique
- Quality — Valeur méthodologique : organisation afin de respecter le planning, en prenant en compte les interfaces avec les autres lots
Official publications
- TED · 00820128-2025 · 10 December 2025
- OJS · 238/2025 · 10 December 2025
Other tenders from Conseil départemental de la Haute-Vienne
- FOURNITURE ET LIVRAISON DE VÊTEMENTS DE TRAVAIL, DE CHAUSSURES ET D'EPI POUR LES AGENTS DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA HAUTE-VIENNE
- Fourniture de chèques d'accompagnement personnalisé
- Centre de la mémoire d'Oradour-sur-Glane - Actualisation des espaces scénographiques
- Centre de la Mémoire d'Oradour-sur-Glane - Actualisation de l'espace scénographique - Mobiliers et Agencements muséographiques
- Rénovation du centre de la mémoire d'Oradour-sur-Glane - Relance Lot 12 " Serrurerie - Métallerie "
- Acquisition et mise en oeuvre d'une solution numérique de gestion et de communication des documents d'archives aux Archives départementales…
- Centre de la Mémoire d'Oradour-sur-Glane - Actualisation de l'espace scénographique - Mobiliers et Agencements muséographiques
- Acquisition de tracteurs et de matériel agricole et de voirie
- Prestations d'auscultations et diagnostic de chaussée, d'études géotechniques, de contrôle extérieur de travaux routiers, d'essais en…
- Maintenance et exploitation du système d'assainissement du site touristique de Saint-Pardoux