Vascolare 15 lotti
Buyer: A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
- Published
- 17 July 2025
- Submission deadline
- 1 September 2025, 10:00
- Estimated value
- €2,070,900
- Place of performance
- ITF34
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00467202-2025
- Reference
- e08d65f8-1314-4514-bc0d-68d1fe0a02a1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
GARA PONTE - PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, CO. 4, LETT. A), DEL D. LGS. 36/2023 E SS.MM.II. PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI (EMODINAMICA) PER LA UOC CHIRURGIA VASCOLARE E UOC RADIOLOGIA INTERVENTISTICA
Lots (15)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Cateteri angiografici diagnostici 4 o 5 Fr, da 0.035 e 0.038, lunghezza da 60 a 125 cm, Resistenza pressoria sino a 1200 psi max . | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €78,750 |
| 2 | Introduttori vascolari di grosso calibro con valvola emostatica. Diametri da 10 a 26 Fr Lunghezze varie. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €180,000 |
| 3 | Guida idrofila da 0.018”a 0.035”. Disponibile a corpo standard o corpo rigido con configurazione della punta distale retta o angolata. Lunghezze disponibili da 80 a 400 cm. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €346,500 |
| 4 | Guida angiografica idrofila in nichel titanio (nitinol) STIFF. Curva dritta e angolata. Punta preformabile. Diametro da 0,035. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,025 |
| 5 | Guide teflonate compatibili 0.035"; j tip. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €54,000 |
| 6 | Pallone per PTA, a basso profilo, per arterie periferiche, compatibile con guida da 0.035’’. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €144,000 |
| 7 | Pallone per PTA dei vasi periferici con costruzione OTW compatibile con filo guida da 0,018”, rivestito con farmaco antiproliferativo (Paclitaxel). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €102,375 |
| 8 | Pallone per PTA dei vasi periferici OTW compatibile con filo guida 0.035. Rivestito con farmaco antiproliferativo ( Paclitaxel) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €117,000 |
| 9 | Catetere per aterectomia periferica. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €101,250 |
| 10 | Sistema per erogazione di farmaco nel circolo vascolare periferico con dispositivo endovascolare microsonico ad ultrasuoni. Console d'utilizzo in comodato d'uso. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €236,250 |
| 11 | Pallone per PTA dei vasi periferici OTW compatibile con filo guida 0.035, 0.018 e 0.014. Rivestito con farmaco antiproliferativo (Sirolimus) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €94,500 |
| 12 | Catetere per aterectomia LASER periferico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €189,000 |
| 13 | Pallone per litotrissia intravasale per il trattamento delle lesioni calcifiche delle arterie periferiche. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €202,500 |
| 14 | Sonda per ecografia intravascolare (IVUS). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €135,000 |
| 15 | Aterotomo periferico con tecnologia orbitale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €78,750 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00467202-2025 · 17 July 2025
- OJS · 135/2025 · 17 July 2025