PROCEDURA APERTA MATERIALE SANITARIO VARIO
Buyer: A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
- Published
- 12 November 2025
- Submission deadline
- 18 December 2025, 11:00
- Estimated value
- €1,295,123
- Place of performance
- ITF34
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00750158-2025
- Reference
- ba1f82c2-7eee-402d-8ffc-81dfbffd6a07
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA DI GARA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA BIENNALE DI MATERIALE SANITARIO VARIO DA DESTINARE ALLA U.O.C. FARMACIA DELL’A.O.R.N. SAN GIUSEPPE MOSCATI DI AVELLINO
Lots (57)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sacca di raccolta urine capacità 2 lt, con valvola antireflusso, con rubinetto di scarico a T, con tubo di raccordo antinginocchiamento, lunghezza 130 cm circa | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €152,100 |
| 2 | Sacca di raccolta urine capacità 2 lt, STERILE con valvola antireflusso, con rubinetto di scarico, con tubo di raccordo antinginocchiamento, lunghezza 130 cm circa | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €377 |
| 3 | Sacca raccolta urine capacità 200 ml, pediatrica, sterile, unisex, latex free. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,149 |
| 4 | Sacca di raccolta urine e lavaggio vescicale capacità 5 lt a circuito chiuso, STERILE con valvola antireflusso, con rubinetto di scarico, con tubo di raccordo antinginocchiamento, lunghezza 130 cm circa, diametro fino a 9 mm, con valvola di prelievo, attacco cono catetere | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,138 |
| 5 | Supporto da letto per sacca raccolta urina con attacco rotondo per fissaggio alla barra letto | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €902 |
| 6 | Pappagalli per uomini in plastica, sterilizzabili, colore bianco, confezionati in sacchetti di polietilene singoli | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €19,739 |
| 7 | Pappagalli per donna in plastica, sterilizzabili, colore bianco, confezionati in sacchetti di polietilene singoli | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,663 |
| 8 | Sacca per nutrizione parenterale in Etil-Vinil-Acetato, capacità 3 Lt, con set di riempimento a 3 vie. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €209,560 |
| 9 | Sacca per nutrizione parenterale neonatale in Etil-Vinil-Acetato, con set di riempimento a 3 vie | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €38,307 |
| 10 | RUBINETTO A TRE VIE, con rot. a 360°, in materiale atossico, rigido, trasparente, lipido-resistente e privo di lattice, con tre vie luer-lock fem, luer-lock mas e luer-lock fem lat, con cappuccio di protezione, privo di lattice, sterile, in conf singola in cartoni da 50-100 pZ max., con sistema visibile della via aperta e/o chiusa, minimo vol residuo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €58,136 |
| 11 | Tappo Combi sterile LLM-LLF chiusura con maschio e femmina- raccordo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,873 |
| 12 | Tappini per aghi cannula, perforabili, attacco luer-lock,privi di lattice, devono garantire il minimo ingombro e la perfetta tenuta anche dopo più perforazioni, privo di lattice, sterile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,014 |
| 13 | Tappi sterili per chiusura catetere vescicale di grandezza adeguata da CH8 a CH30 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,825 |
| 14 | Sfingomanometro aneroide con manometro a pressione, con bracciale in nylon lavabile, chiusura a velcro, contenente una camera d'aria gonfiabile tramite una monopalla, con valvola per lo scarico d'aria nella camera, con scala di misurazione 0-300 mmHg, graduata. Resistente agli urti. Materiale completamente latex free. Conforme alla direttiva 93/42 CEE- | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,644 |
| 15 | Fonendoscopio adulti, leggero, con archetto auricolare regolabile, campana da 30 mm circa, membrana da 47 mm circa, completo di anello antifreddo, membrana e. Materiale completamente latex free. Conforme alla direttiva vigente sui dispositivi medici Conforme alla direttiva 93/42 CEE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €493 |
| 16 | Fonendoscopio pediatrico, leggero, campana da 28 mm circa, membrana da 37 mm circa, completo di anello antifreddo, membrana e materiale completamente latex free. Conforme alla direttiva 93/42 CEE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €260 |
| 17 | Fonendoscopio Litmann costituito da una testina in zinco con diaframma in fibra di vetro epossidica, tubo auricolare in PVC speciale, con ghiera "anti-freddo" in neoprene, con archetto biauricolare leggero, in alluminio con doppia molla interna con membrana fluttuante capace di rilevare le alte e basse frequenze. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,579 |
| 18 | Calza per profilassi della trombosi venosa profonda, tre modelli (Short, Regular, Long) e per ogni modello disponibile in 4 misure ( S, M, L, XL) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €34,550 |
| 19 | Borsa per ghiaccio in tessuto spinato,gommatura speciale, tappo a vite. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €531 |
| 20 | Borsa per acqua calda, bilamellata, tappo a vite ermetico. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €164 |
| 21 | Maschere per aerosolterapia flessibili latex free e DEHP free, complete di ampolla, raccordo e tubo di connessione (130 cm circa) Confezionate singolarmente STERILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,253 |
| 22 | Mascherina flessibile, completa di raccordo e regolatore di ossigeno (tipo venturi) completa di Kit di raccordi colorati per variazione della concentrazione di ossigeno erogata dal 24% al 60 % partendo da un flusso di 2 Lt/min per raggiungere i 15 Lt/min. dotata di tubo di collegamento antischiacciamento Confezionate singolarmente sterile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €44,721 |
| 23 | Maschere per ossigenoterapia con reservoir ,latex free e DEHP free, completa di raccordo e tubo di connessione, confezionate singolarmente STERILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €14,149 |
| 24 | Mascherina facciale monouso, per anestesia, corpo trasparente, cuscinetto gonfiabile con valvola, confezionate singolarmente, sterile, latex free e DEHP free | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €44,428 |
| 25 | Cannula nasale ad occhiali per ossigeno terapia in PVC con tubo di raccordo anti schiacciamento lungo 200 cm, monopaziente, trasparente, forma anatomica, sterile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €27,023 |
| 26 | Palloni per ventilazione Ambu, composto da: valvola paziente, valvola immissione, set reservoire con valvola, maschera, tubo ossigeno, latex free. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €22,234 |
| 27 | Rotoli piatti in accoppiato carta medicale/film, trasparenti per sterilizzazione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €86,959 |
| 28 | Termometri digitali con segnale acustico, alta precisione, schermo di facile lettura, spegnimento automatico e funzione di memoria, batteria a bottone 1.55 V a lunga durata, impermeabile ai liquidi con custodia | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,557 |
| 29 | Termometro a contatto capace di rilevare la temperatura con sistema a raggi infrarossi, con precisione clinica, con display, adatto a tutte le tipologie di pazienti, con batteria a lunga durata e di facile reperibilità in commercio. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,352 |
| 30 | Abbassalingua in legno monouso in confezione singola sterile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,774 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00750158-2025 · 12 November 2025
- OJS · 218/2025 · 12 November 2025