UW Weida - Stahlbau
Buyer: TEN Thüringer Energienetze GmbH & Co. KG
- Published
- 11 February 2025
- Submission deadline
- 24 March 2025, 08:00
- Place of performance
- Weida, DEG0L
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00092710-2025
- Reference
- 6a4bf964-85f4-4dee-ab6c-5033e888eeba
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45223200Obras de estructura
Description
Die TEN Thüringer Energienetze GmbH & Co. KG plant den Umbau und die Erweiterung des Umspannwerkes in Weida. Hierzu soll innerhalb von zwei Bauabschnitten zuerst der Nordteil und später der Südteil des Geländes vollständig neu strukturiert werden. Hierbei soll die komplette Freischaltanalage des Umspannwerkes mit dazugehörigem Unterbau neu errichtet werden. Das Los Stahlbau umfasst die Herstellung, den Korrosionsschutz und die Montage der gesamte Stahlbauteile im Umspannwerk Weida in drei Bauabschnitten.
Award criteria
- Price — Das preisgünstigste Angebot erhält den Zuschlag.
Official publications
- TED · 00092710-2025 · 11 February 2025
- OJS · 29/2025 · 11 February 2025
Other tenders from TEN Thüringer Energienetze GmbH & Co. KG
- UW Niederschmalkalden Stahlbau
- UW Leinefelde - Bauplanung
- Sekundärtechnische Erneuerung UW Farnroda
- UW Wolkramshausen Elektroplanung und Montage
- UW Wolkramshausen Bauplanung
- UW Leinefelde-Baufeldfreimachung
- Primärtechnische Planung und Montage sowie sekundärtechnische Montage 110-kV Umspannwerk Leinefelde
- Neubau UW Niederschmalkalden-Straßen- und Tiefbau, Fundamente und Wartengebäude
- Bekanntmachung vergebener Aufträge - Netzbau 2024/2025
- Bekanntmachung vergebener Aufträge - Tiefbau/Spezialtiefbau 2024/2025