Übernahme, Transport und Entsorgung von Altmetall und Sperrabfall
Buyer: mags - Mönchengladbacher Abfall-, Grün- und Straßenbetriebe AöR
- Published
- 10 September 2025
- Submission deadline
- 29 September 2025, 09:00
- Place of performance
- DEA15
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00590544-2025
- Reference
- a926eb71-c6ac-403b-8ced-52db128de547
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90500000Servicios relacionados con desperdicios y residuos
- 90511000Servicios de recogida de desperdicios
- 90512000Servicios de transporte de desperdicios
- 90000000Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente
Description
Auftragsgegenstand ist die: - Übernahme der Abfälle an mindestens einer vom Auftragnehmer (AN) während der Leistungszeit zur Verfügung zu stellenden und zu betreibenden Übernahmestelle - Verwiegung (mit Dokumentation) - ggf. Nachtransport (einschl. Anlieferung an ggf. (einer) Vorbehandlungsanlage(n) oder (einer) Entsorgungsanlage(n)) sowie - ggf. Vorbehandlung und (endgültige) Entsorgung der Abfälle Altmetall (Los 1) und Sperrabfall (Los 2) für den Ausführungsbeginn ab dem 01.01.2026.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Altmetall | 90511000 Servicios de recogida de desperdicios | — |
| 2 | Sperrabfall | 90511000 Servicios de recogida de desperdicios | — |
Award criteria
- Price — Preis
Official publications
- TED · 00590544-2025 · 10 September 2025
- OJS · 173/2025 · 10 September 2025
Other tenders from mags - Mönchengladbacher Abfall-, Grün- und Straßenbetriebe AöR
- RV Schüttgüter 2026
- Auftragsbekanntmachung: Angebotsanfrage: Übernahme, Transport und Entsorgung von Bioabfällen
- Belieferung mit Warn- und Schutzkleidung im Full-Service 2026 - 2030
- Belieferung mit Warn- und Schutzkleidung im Full-Service 2026 - 2030
- Übernahme, Transport und Entsorgung von Altmetall und Sperrabfall
- Belieferung mit Warn- und Schutzkleidung im Full-Service 2026 - 2030
- Belieferung mit Warn- und Schutzkleidung im Full-Service 2026 - 2030
- Auftragsbekanntmachung: RV Mischstaudenpflege 2025
- Auftragsbekanntmachung: RV Mischstaudenpflanzung 2025
- RV Mischstaudenpflanzung 2025