Belieferung mit Warn- und Schutzkleidung im Full-Service 2026 - 2030
Buyer: mags - Mönchengladbacher Abfall-, Grün- und Straßenbetriebe AöR
- Published
- 17 September 2025
- Submission deadline
- 7 October 2025, 11:00
- Place of performance
- Mönchengladbach, DEA15
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00607929-2025
- Reference
- a06e3a64-584f-4473-9f64-7b2c4e0518f5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 18100000Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
- 18110000Indumentaria de trabajo
- 18113000Prendas de vestir para uso industrial
- 18130000Ropa para trabajos especiales
- 18143000Indumentaria de protección
- 18200000Ropa exterior
- 35113400Ropa de protección y de seguridad
- 39141300Armarios vitrina
Description
mags - Mönchengladbacher Abfall-, Grün- und Straßenbetriebe AöR, schreibt für sich, und ihre Tochterunternehmen GEM mbH und BQG mbH einen Rahmenvertrag zur Belieferung mit Warn- und Schutzkleidung nach EN ISO 20471:2017 sowie für weitere Arbeitskleidung im Full-Service aus. Die Kleidung wird im weiteren Verlauf dieses Leistungsverzeichnisses näher beschrieben. Auszustatten sind nach derzeitigem Stand ca. 600 Mitarbeiter, die an 5 unterschiedlichen Standorten im Stadtgebiet Mönchengladbach tätig sind. Dabei entfallen auf mags AöR ca. 280 Mitarbeiter, auf die GEM mbH ca. 270 Mitarbeiter und auf die BQG mbH ca. 50 Mitarbei-ter. Derzeit sind 5 unterschiedliche Lieferstellen im Stadtgebiet Mönchengladbach vorgesehen. Die Anzahl der Mitarbeiter und Standorte kann sich während der Vertragslaufzeit verändern. Das Sortiment der Arbeitskleidung soll folgende Artikel umfassen: - Arbeitsjacke, Arbeitsbundhose, Arbeitslatzhose (warngelb) - Arbeitsjacke, Arbeitsbundhose, Arbeitslatzhose (gedeckte Farbe ggf. braun) - Arbeitsjacke, Arbeitsbundhose, Arbeitslatzhose für Maler (weiß) - Arbeitsjacke, Arbeitsbundhose, Arbeitslatzhose für Schreiner (braun oder beige) - Arbeitsjacke, Arbeitsbundhose, …
Award criteria
- Cost — Die Wertung des Angebotes erfolgt aufgrund des Angebotspreises und qualitativen Kriterien. Nachfolgend sind die Bewertungskriterien mit der entsprechenden Gewichtung und der Art der Berechnung…
- Quality — 2. Leistungspunkte (Ln) Die Vergabe der Leistungspunkte erfolgt anhand eines Fragebogens. Das Kriterium Qualität ist in vier Unterkriterien (Ln1 bis Ln3) aufgeteilt. Für jedes Unterkriterium sind…
Official publications
- TED · 00607929-2025 · 17 September 2025
- OJS · 178/2025 · 17 September 2025
Other tenders from mags - Mönchengladbacher Abfall-, Grün- und Straßenbetriebe AöR
- RV Schüttgüter 2026
- Auftragsbekanntmachung: Angebotsanfrage: Übernahme, Transport und Entsorgung von Bioabfällen
- Übernahme, Transport und Entsorgung von Altmetall und Sperrabfall
- Belieferung mit Warn- und Schutzkleidung im Full-Service 2026 - 2030
- Übernahme, Transport und Entsorgung von Altmetall und Sperrabfall
- Belieferung mit Warn- und Schutzkleidung im Full-Service 2026 - 2030
- Belieferung mit Warn- und Schutzkleidung im Full-Service 2026 - 2030
- Auftragsbekanntmachung: RV Mischstaudenpflege 2025
- Auftragsbekanntmachung: RV Mischstaudenpflanzung 2025
- RV Mischstaudenpflanzung 2025