Travaux de remplacement de grands linéaires de clôtures
Buyer: ESCOTA SOCIETE DES AUTOROUTES ESTEREL, COTE D'AZUR, PROVENCE, ALPES
- Published
- 25 June 2025
- Submission deadline
- 23 July 2025, 16:00
- Estimated value
- €2,700,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00410620-2025
- Reference
- ef6f1fca-5dbb-4a5c-b3ee-d413c22d03c8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45342000Instalación de barandillas
Description
Cette procédure fait suite à la déclaration sans suite des lots 2 et 4 de la procédure publiée sous le n° 2024-OJS134-00416294, le 11 Juillet 2024. Le présent appel d’offres ouvert concerne un accord cadre à bons de commande découpé en deux lots géographiques pour des travaux de réparation de linéaires de clôtures anti-intrusion, soit par des interventions sur l’existant, soit par le remplacement après dépose de l’existant endommagé, sur les réseaux autoroutiers Escota et ASF.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Travaux de renforcement de grands linéaires de clôtures sur le réseau ESCOTA | 45342000 Instalación de barandillas | €2,700,000 |
| 2 | Travaux de renforcement de grands linéaires de clôtures sur le réseau ASF Région Provence – Camargue , sur A7 | 45342000 Instalación de barandillas | €1,400,000 |
Official publications
- TED · 00410620-2025 · 25 June 2025
- OJS · 119/2025 · 25 June 2025
Other tenders from ESCOTA SOCIETE DES AUTOROUTES ESTEREL, COTE D'AZUR, PROVENCE, ALPES
- Accord cadre à bons de commande pour la fourniture d'onduleurs et de batteries.
- Accord cadre à bons de commande pour des travaux d’entretien et de curage des ouvrages hydrauliques (buses) de diamètre supérieur ou égal à…
- Entretien courant et spécialisé de 9 murs tirantés - Secteur Nice à Frontière Italienne sur A8
- Travaux d’entretien et de réparations de 3 ouvrages (passage supérieur, passage inférieur et buse métallique), sur A8 et A57
- Accord-cadre à bons de commande pour les prestations de nettoyage et d’entretien courant des bassins pluviaux autoroutiers
- Réalisation d'une étude de vulnérabilité aux risques crues et inondations sur l'ensemble du réseau autoroutier d’ESCOTA
- Travaux de confortement de 7 talus, sur Section Mandelieu-Frontière Italienne, sur Autoroute A8
- Mission de Maîtrise d’œuvre études: Etude de faisabilité technique d’un aménagement de la section Nice Saint Isidore et Nice Est de…
- Accord cadre à bons de commande pour l’intégration, la mise en service et la maintenance d’automates dans les tunnels du réseau ESCOTA
- Autoroute A8-Maîtrise d’œuvre études: Etude d’un franchissement de la Brague