TRAVAUX D'EMBELLISSEMENT DE LA VILLE DE SAINT-DENIS ET AMENAGEMENT D'ESPACES POTAGERS 2024 - 2027
Buyer: Commune de Saint-Denis
- Published
- 20 March 2024
- Submission deadline
- 3 May 2024, 10:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00166035-2024
- Reference
- 1d6ed22d-d0b4-433d-bf66-9c3f63c5f3cd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45112710Trabajos de paisajismo en zonas verdes
- 45112700Trabajos de paisajismo
- 45262522Trabajos de mampostería
Description
La consultation porte sur des travaux d'embellissement, des travaux d'aménagement paysagers et horticoles, des travaux de maçonnerie, la création d'espace potager avec des jardinières en bois au sein des établissements scolaires, et l'enlèvement des dépôts sauvages sur la commune de Saint Denis. La présente consultation est passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert en application des dispositions de l'article R2124-2 du CCP. Il s'agit d'accords-cadres multi attributaires (articles R2162-1 à R2162-6 du CCP) donnant lieu à des bons de commande (articles R2162-13 et R2162-14 du CCP). Les accords-cadres sont sans montant minimum et avec des montants maximums. La présente consultation est décomposée en 4 lots faisant chacun l'objet d'un marché distinct
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Travaux d'aménagement paysagers - Fournitures horticoles et plantation | 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes | — |
| 2 | Travaux d'aménagement paysagers - maçonnerie légère | 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes | — |
| 3 | Aménagement d'espaces potagers | 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes | — |
| 4 | Eradication des dépôts sauvages | 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes | — |
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00166035-2024 · 20 March 2024
- OJS · 57/2024 · 20 March 2024