Tornata di gare di rilevanza europea a procedura telematica aperta per l’affidamento del servizio di prelievo, trasporto e smaltimento presso impianti autorizzati, del percolato (EER 19.07.03) prodotto dalle discariche pubbliche presenti sul territorio regionale
Buyer: Autorità Rifiuti e Risorse Idriche della Calabria
- Published
- 24 April 2025
- Submission deadline
- 5 June 2025, 13:00
- Estimated value
- €4,983,750
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00264008-2025
- Reference
- 7f471107-ad2d-49a9-a7c8-3d919f80b486
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90512000Servicios de transporte de desperdicios
Description
Tornata di gare di rilevanza europea a procedura telematica aperta per l’affidamento del servizio di prelievo, trasporto e smaltimento presso impianti autorizzati, del percolato (EER 19.07.03) prodotto dalle discariche pubbliche presenti sul territorio regionale
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Discarica di Casignana (RC) | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | €1,462,500 |
| 2 | Discariche Gioia Tauro (RC), Melicuccà (RC) e Motta San Giovanni (RC) | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | €1,275,000 |
| 3 | Discarica di San Giovanni in Fiore (CS) | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | €1,046,250 |
| 4 | Discarica di Cassano all'Ionio (CS) | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | €675,000 |
| 5 | Discarica di Catanzaro (CZ) | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | €525,000 |
Official publications
- TED · 00264008-2025 · 24 April 2025
- OJS · 80/2025 · 24 April 2025
Other tenders from Autorità Rifiuti e Risorse Idriche della Calabria
- Appalto per la fornitura di un impianto per il trattamento del percolato di discarica con sistema ad osmosi inversa - Impianto Calabria Sud…
- Appalto per la fornitura di un impianto per il trattamento del percolato di discarica con sistema ad osmosi inversa - Impianto Calabria…
- Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di un impianto da adibire al trattamento del percolato di discarica con sistema ad…
- Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di un impianto da adibire al trattamento del percolato di discarica con sistema ad…
- Procedura aperta per l’affidamento della fornitura n. 2 trituratori bialbero primari da inserire a servizio dei poli impiantistici della…
- fornitura di macchinari/attrezzature per il trattamento dello scarto di lavorazione (cer 19.12.12) per la produzione di Combustibile Solido…
- Tornata di gare a procedura telematica aperta per la stipula di 7 (sette) accordi quadro con più operatori economici, ex art. 59, D. Lgs.…
- SERVIZIO DI GESTIONE DEI POLI PUBBLICI DI TRATTAMENTO RIFIUTI DI CORIGLIANO ROSSANO, CROTONE E LAMEZIA TERME
- SERVIZIO DI GESTIONE DEI POLI PUBBLICI DI TRATTAMENTO RIFIUTI DI CORIGLIANO ROSSANO, CROTONE E LAMEZIA TERME
- Tornata di gare a procedura telematica aperta per la stipula di 7 (sette) ACCORDI QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, EX ART. 59, D.LGS.…