Tornata di gare a procedura telematica aperta per la stipula di 7 (sette) accordi quadro con più operatori economici, ex art. 59, D. Lgs. 36/2023, comma 4 lettera A) per l’affidamento del servizio di trasporto e smaltimento e/o recupero in impianti autorizzati (frontalieri o extrafrontalieri), dei rifiuti CER 19.12.12 - CER 19.12.10 prodotti dagli impianti a servizio dell'ambito territoriale regio
Buyer: Autorità Rifiuti e Risorse Idriche della Calabria
- Published
- 25 June 2024
- Estimated value
- €20,608,000
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00376949-2024
- Reference
- 950c0752-4162-4141-b6bd-5f0daa9b256c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90512000Servicios de transporte de desperdicios
Description
Tornata di gare a procedura telematica aperta per la stipula di 7 (sette) accordi quadro con più operatori economici, ex art. 59, D. Lgs. 36/2023, comma 4 lettera A) per l’affidamento del servizio di trasporto e smaltimento e/o recupero in impianti autorizzati (frontalieri o extrafrontalieri), dei rifiuti CER 19.12.12 - CER 19.12.10 prodotti dagli impianti a servizio dell'ambito territoriale regionale
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Impianto Gioia Tauro A | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | €4,600,000 |
| 2 | IMPIANTO GIOIA TAURO B | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | €2,300,000 |
| 3 | IMPIANTO DI CORIGLIANO-ROSSANO | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | €2,599,000 |
| 4 | IMPIANTO RENDE | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | €2,829,000 |
| 5 | IMPIANTO CATANZARO A | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | €3,450,000 |
| 6 | IMPIANTO CATANZARO B | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | €1,656,000 |
| 7 | IMPIANTO DI LAMEZIA TERME | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | €3,174,000 |
Award criteria
- Price — minor prezzo
- Price — MINOR PREZZO
- Price — MINOR PREZZO
- Price — MINOR PREZZO
- Price — MINOR PREZZO
- Price — MINOR PREZZO
- Price — MINOR PREZZO
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| C.T.L. ECOLOGY S.R.L. | €4,590,335 | — |
| ECOSISTEM SRL | €3,173,389 | — |
| ECOROSS SRL | €2,809,743 | — |
| ECOROSS SRL | €2,581,059 | — |
| LA CARPIA DOMENICO SRL | €2,545,140 | — |
| C.T.L. ECOLOGY S.R.L. | €2,295,168 | — |
| ECOSISTEM SRL | €1,655,684 | — |
| ECOSISTEM SRL | €1,034,804 | — |
Official publications
- TED · 00376949-2024 · 25 June 2024
- OJS · 122/2024 · 25 June 2024
Other tenders from Autorità Rifiuti e Risorse Idriche della Calabria
- Tornata di gare di rilevanza europea a procedura telematica aperta per l’affidamento del servizio di prelievo, trasporto e smaltimento…
- Appalto per la fornitura di un impianto per il trattamento del percolato di discarica con sistema ad osmosi inversa - Impianto Calabria Sud…
- Appalto per la fornitura di un impianto per il trattamento del percolato di discarica con sistema ad osmosi inversa - Impianto Calabria…
- Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di un impianto da adibire al trattamento del percolato di discarica con sistema ad…
- Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di un impianto da adibire al trattamento del percolato di discarica con sistema ad…
- Procedura aperta per l’affidamento della fornitura n. 2 trituratori bialbero primari da inserire a servizio dei poli impiantistici della…
- fornitura di macchinari/attrezzature per il trattamento dello scarto di lavorazione (cer 19.12.12) per la produzione di Combustibile Solido…
- SERVIZIO DI GESTIONE DEI POLI PUBBLICI DI TRATTAMENTO RIFIUTI DI CORIGLIANO ROSSANO, CROTONE E LAMEZIA TERME
- SERVIZIO DI GESTIONE DEI POLI PUBBLICI DI TRATTAMENTO RIFIUTI DI CORIGLIANO ROSSANO, CROTONE E LAMEZIA TERME
- Tornata di gare a procedura telematica aperta per la stipula di 7 (sette) ACCORDI QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, EX ART. 59, D.LGS.…