Tornata di gare a procedura telematica aperta per la stipula di 7 (sette) ACCORDI QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, EX ART. 59, D.LGS. 36/2023, COMMA 4 LETTERA A) PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO A SMALTIMENTO E/O RECUPERO IN IMPIANTI AUTORIZZATI (FRONTALIERI O EXTRAFRONTALIERI), DEI RIFIUTI CER 19.12.12 – CER 19.12.10 PRODOTTI DAGLI IMPIANTI A SERVIZIO DELL’AMBITO TERRITORIALE REGION
Buyer: Autorità Rifiuti e Risorse Idriche della Calabria
- Published
- 6 March 2024
- Submission deadline
- 27 March 2024, 13:00
- Estimated value
- €20,608,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00135841-2024
- Reference
- 950c0752-4162-4141-b6bd-5f0daa9b256c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90512000Servicios de transporte de desperdicios
Description
Tornata di gare a procedura telematica aperta per la stipula di 7 (sette) ACCORDI QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, EX ART. 59, D.LGS. 36/2023, COMMA 4 LETTERA A) PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO A SMALTIMENTO E/O RECUPERO IN IMPIANTI AUTORIZZATI (FRONTALIERI O EXTRAFRONTALIERI), DEI RIFIUTI CER 19.12.12 – CER 19.12.10 PRODOTTI DAGLI IMPIANTI A SERVIZIO DELL’AMBITO TERRITORIALE REGIONALE
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Impianto Gioia Tauro A | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | €4,600,000 |
| 2 | Impianto Gioia Tauro B | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | €2,300,000 |
| 3 | Impianto di Corigliano-Rossano | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | €2,599,000 |
| 4 | Impianto Rende | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | €2,829,000 |
| 5 | Impianto Catanzaro A | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | €3,450,000 |
| 6 | Impianto Catanzaro B | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | €1,656,000 |
| 7 | Impianto di Lamezia Terme | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | €3,174,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00135841-2024 · 6 March 2024
- OJS · 47/2024 · 6 March 2024
Other tenders from Autorità Rifiuti e Risorse Idriche della Calabria
- Tornata di gare di rilevanza europea a procedura telematica aperta per l’affidamento del servizio di prelievo, trasporto e smaltimento…
- Appalto per la fornitura di un impianto per il trattamento del percolato di discarica con sistema ad osmosi inversa - Impianto Calabria Sud…
- Appalto per la fornitura di un impianto per il trattamento del percolato di discarica con sistema ad osmosi inversa - Impianto Calabria…
- Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di un impianto da adibire al trattamento del percolato di discarica con sistema ad…
- Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di un impianto da adibire al trattamento del percolato di discarica con sistema ad…
- Procedura aperta per l’affidamento della fornitura n. 2 trituratori bialbero primari da inserire a servizio dei poli impiantistici della…
- fornitura di macchinari/attrezzature per il trattamento dello scarto di lavorazione (cer 19.12.12) per la produzione di Combustibile Solido…
- Tornata di gare a procedura telematica aperta per la stipula di 7 (sette) accordi quadro con più operatori economici, ex art. 59, D. Lgs.…
- SERVIZIO DI GESTIONE DEI POLI PUBBLICI DI TRATTAMENTO RIFIUTI DI CORIGLIANO ROSSANO, CROTONE E LAMEZIA TERME
- SERVIZIO DI GESTIONE DEI POLI PUBBLICI DI TRATTAMENTO RIFIUTI DI CORIGLIANO ROSSANO, CROTONE E LAMEZIA TERME