Tiefbauarbeiten Verkehrsanlagen Gebäude I / 500.511
Buyer: Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover
- Published
- 10 January 2025
- Submission deadline
- 20 February 2025, 10:00
- Place of performance
- Hannover, DE929
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00014601-2025
- Reference
- b1000000-c0de-4000-a000-00d455864399
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45230000Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica, de autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos de explanación
- 45231000Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica
- 45233120Trabajos de construcción de carreteras
Description
Für ihren Hauptsitz in der Karl-Wiechert-Allee 60 C, 30625 Hannover plant die Abfallwirtschaft Region Hannover (aha) auf dem eigenen Betriebsgelände den Neubau eines Sozial- und Bürogebäudes mit Werkstätten (Kurzbezeichnung: KWA-Z04). Das Betriebsgelände befindet sich im Gewerbegebiet südlich des Messeschnellweges im Stadtbezirk Groß-Buchholz. Der von den Umbauarbeiten betroffene Teilbereich des Betriebsgeländes, insgesamt ca. 5.800 m², wird im Norden durch den parallel zum Messeschnellweg (Bundesstraße 3) verlaufenden Grünstreifen mit Radweg, im Osten durch die Wohn- und Geschäftsgebäude der Roderbruchstraße und im Süden und Westen durch Gebäude und Frei- bzw. Verkehrsflächen des Betriebsgeländes begrenzt. Diese Maßnahme sieht die Befestigungen der Hof- und Außenbereiche im Bereich des neuen Gebäudes I vor. Abmessungen: Baufeld ca. 5.800 m2; Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind die Leistungen für die Verkehrsanlagen: • Baustelleneinrichtung und Vorhaltung; • Erdarbeiten mit Oberboden 600 m3; • Schottertragschichten 7.000 m2; • Randeinfassungen als HB und Rinnenanlagen 500 m; • Straßenabläufe mit Anschlussleitungen nebst Leitungsgräben 14 Stck; • Leitungsgräben Medienleitungen …
Award criteria
- Cost
Official publications
- TED · 00014601-2025 · 10 January 2025
- OJS · 7/2025 · 10 January 2025
Other tenders from Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover
- vergebener Auftrag: Abfallwirtschaft Region Hannover - Verwertung von Altpapier
- Gebäudeschadstoffsanierung und Abbruch / 200.212
- vergebener Auftrag: Abfallwirtschaft Region Hannover: Umschlag von Altpapier
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Ausbau der Basisabdichtung für die Deponie Kolenfeld
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Lieferung von stationären Trommelsiebmaschinen
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Ausbau der Basisabdichtung für die Deponie Kolenfeld
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Verwertung von Altpapier
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Umschlag von Altpapier
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Lieferung von stationären Trommelsiebmaschinen
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Lieferung von stationären Trommelsiebmaschinen