El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

Test Microbiologia e Virologia

Buyer: A.O.U. Policlinico BARI

Published
13 November 2024
Submission deadline
17 December 2024, 08:00
Estimated value
€14,181,300
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00692332-2024
Reference
558789e4-b5d6-4b7a-a9a2-b65ad32a73e8
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta telematica ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. n. 36/2023, per l’acquisizione a noleggio di “test in Biologia Molecolare occorrenti alla U.O.C. di Microbiologia e Virologia ed U.O.C. di Igiene – Laboratorio di Epidemiologia molecolare e Sanità Pubblica” da aggiudicarsi ai sensi dell’art. 108, comma 1, D. Lgs. 36/2023

Lots (5)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 DIAGNOSI IN BIOLOGIA MOLECOLARE DI MICRORGANISMI SESSUALMENTE TRASMESSI 33124110 Sistemas de diagnóstico €2,010,900
2 SISTEMA ANALITICO AUTOMATICO PER LA DIAGNOSTICA IN PCR REAL TIME DI AGENTI PATOGENI IN ROUTINE D'URGENZA E ROUTINE NEI PAZIENTI ACUTI, TRAPIANTATI DI ORGANO SOLISO CSE, GRAVIDANZA A RISCHIO DI TRASMISSIONE MATERNO FETALE, INFEZIONI CONGENITE E PERINATALI INFEZIONI DEL SISTEMA NERVOSO CENTRALE 33124110 Sistemas de diagnóstico €7,727,700
3 FORNITURA DI UN SISTEMA COMPLETAMENTE AUTOMATICO PER LA RICERCA, MEDIANTE MULTIPLEX REAL TIME PCR-PCR DI TIPO SINDROMICO, DI PATOGENI RESPIRATORI VIRALI E BATTERICI, PATOGENI GASTROINTESTINALI, AGENTI DI MALATTIE INVASIVE BATTERICHE/MENINGITI (MIB) SU LIQUOR E PER LA CARATTERIZZAZIONE MOLECOLARE DEI GENI DI VIRULENZA DEGLI E. COLI VEROCITOTOSSICI (VTEC/EHEC) 33124110 Sistemas de diagnóstico €2,880,900
4 FORNITURA DI UN SISTEMA COMPLETAMENTE AUTOMATICO PER LA DETERMINAZIONE MEDIANTE MULTIPLEX REAL TIME DI AGENTI DI MALATTIE INVASIVE BATTERICHE/SEPSI (MIB), VALIDATO SU CAMPIONI EMATICI E TESSUTI 33124110 Sistemas de diagnóstico €600,900
5 FORNITURA DI UN SISTEMA AUTOMATICO DA BANCO, A RISPOSTA RAPIDA, PER LA DETERMINAZIONE, MEDIANTE MULTIPLEX PCR, DI INFEZIONI DELLE ALTE VIE RESPIRATORIE (COMPRESO SARS-COV2), PATOGENI RESPIRATORI CAUSA DI POLMONITI ASSOCIATE A VENTILAZIONE MECCANICA (VAP), GASTROENTERITI EMORRAGICHE E MALATTIE INVASIVE BATTERICHE/MENINGITI, CON APPROCCIO SINDROMICO D’EMERGENZA/URGENZA 33124110 Sistemas de diagnóstico €960,900

Award criteria

Official publications