Gara multilotto - Medicina Nucleare
Buyer: A.O.U. Policlinico BARI
- Published
- 23 December 2025
- Submission deadline
- 29 January 2026, 11:00
- Estimated value
- €548,160
- Place of performance
- ITF47
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00859459-2025
- Reference
- 37cdb111-7640-4678-af32-666121131f00
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50421000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos
Description
Procedura aperta di importo superiore alle soglie europee con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo per l’affidamento del servizio di assistenza tecnica, in regime di full risk, per apparecchiature, sistema di monitoraggio radioattività ambientale e impianto di raccolta, decadimento e smaltimento reflui radioattivi installati presso l’U.O.C. Medicina Nucleare. Gara suddivisa in lotti. Lotto 1 - Servizio di assistenza tecnica, in regime di full risk per apparecchiature e sistema di monitoraggio ambientale Lotto 2 - Servizio di assistenza tecnica, in regime di full risk per impianto di raccolta, decadimento e smaltimento reflui radioattivi
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di assistenza tecnica, in regime di full risk per apparecchiature e sistema di monitoraggio ambientale | 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos | €376,080 |
| 2 | Servizio di assistenza tecnica, in regime di full risk per impianto di raccolta, decadimento e smaltimento reflui radioattivi | 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos | €172,080 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00859459-2025 · 23 December 2025
- OJS · 247/2025 · 23 December 2025