SYSTEME D'ACQUISITION DYNAMIQUE POUR L'ACHAT DE VÉHICULES ET ACCESSOIRES ROULANTS, NEUFS OU D'OCCASION - Relance
Buyer: Mairie MONT-SAINT-AIGNAN
- Published
- 30 September 2024
- Submission deadline
- 28 October 2028, 12:00
- Estimated value
- €200,000
- Procedure
- Restricted procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00585040-2024
- Reference
- a6d3534c-0b30-4ef8-9335-99b36be70090
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34100000Vehículos de motor
- 34220000Remolques, semirremolques y contenedores móviles
- 34130000Vehículos de motor para el transporte de mercancías
- 34140000Vehículos pesados
Description
La procédure engagée est une procédure appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2, R.2124-1 et R.2124-2 ; R.2161-2 et suivants et L.2113-6 à 2113-8 du Code de la commande publique (CCP). La technique d'achat utilisée est un système d'acquisition dynamique (SAD) défini aux articles L.2125-1, R.2162-38 et R.2162-43 à -51 du code de la commande publique. Le système d'acquisition dynamique est décomposé en 9 catégories, décrites à l'article 3.3 du RC. Le présent SAD est ouvert pour une durée de 4 ans à compter de la date d'envoi de l'avis d'appel public à la concurrence. Ce SAD est une relance de celui publié le 19 août 2024, en raison d'un défaut de publicité
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Achat de véhicules type berline thermique | 34100000 Vehículos de motor | €200,000 |
| 2 | Achat de véhicules type berline électriques | 34100000 Vehículos de motor | €150,000 |
| 3 | Achat de véhicules type fourgonnettes | 34100000 Vehículos de motor | €200,000 |
| 4 | Achat de véhicules type utilitaires et utilitaires avec équipements | 34100000 Vehículos de motor | €300,000 |
| 5 | Achat de véhicules pour les espaces verts et terrains de sport | 34100000 Vehículos de motor | €60,000 |
| 6 | Achat de scooters et autres 2 roues | 34100000 Vehículos de motor | €10,000 |
| 7 | Achat de véhicules type poids lourds avec équipements | 34100000 Vehículos de motor | €100,000 |
| 8 | Achat de véhicules de nettoiement | 34100000 Vehículos de motor | €150,000 |
| 9 | Achat de matériels de chargement et de terrassement accessoires (remorques, viabilité hivernale, etc.) | 34100000 Vehículos de motor | €75,000 |
Official publications
- TED · 00585040-2024 · 30 September 2024
- OJS · 190/2024 · 30 September 2024