SUA VE P/C COMUNE DI CHIOGGIA - PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI BIBLIOTECARI, ARCHIVISTICI E MUSEALI. PERIODO QUADRIENNALE A PARTIRE DAL 01.01.2026.
Buyer: S.U.A. Città Metropolitana di Venezia
- Published
- 31 October 2025
- Estimated value
- €949,144
- Place of performance
- Chioggia CHIOGGIA (VE), ITH35
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00723286-2025
- Reference
- 652de0cc-b645-463a-8242-1f655d13f7a5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92511000Servicios de bibliotecas
- 92512000Servicios de archivos
- 92521000Servicios de museos
Description
SUA VE P/C COMUNE DI CHIOGGIA - PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI BIBLIOTECARI, ARCHIVISTICI E MUSEALI. PERIODO QUADRIENNALE A PARTIRE DAL 01.01.2026.
Award criteria
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Price — ribasso percentuale offerto, espresso in cifre con un massimo di due cifre decimali, sull'importo a base di gara pari ad euro 879.954,36, al netto degli oneri per la sicurezza dovuti a rischi da…
Official publications
- TED · 00723286-2025 · 31 October 2025
- OJS · 210/2025 · 31 October 2025
Other tenders from S.U.A. Città Metropolitana di Venezia
- SUA VE P/C COMUNE DI MUSILE DI PIAVE - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELLA FARMACIA COMUNALE…
- PROCEDURA APERTA PER L'ACQUISIZIONE DEL SERVIZIO DI PROGETTAZIONE di FATTIBILITA' TECNICA ED ECONOMICA ED ESECUTIVA, DIREZIONE DEI LAVORI E…
- SUA VE P/C COMUNE DI NOALE - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA DOMICILIARE E DI EDUCATIVA DOMICILIARE PER IL…
- SUA VE P/C COMUNE DI CHIOGGIA - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LAPPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO E ALTRI SERVIZI DI…
- SUA VE P/C COMUNE DI SAN DONA' DI PIAVE - PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DELLA FORNITURA E POSA IN OPERA DI MONOBLOCCO PREFABBRICATO AD USO…
- SUA VE PER CONTO DEL COMUNE DI CAVALLINO-TREPORTI. PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DI DUE SEZIONI DELL'ASILO…
- CITTA' METROPOLITANA DI VENEZIA - PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI ARREDI SCOLASTICI PER GLI ISTITUTI DELLA CITTA' METROPOLITANA DI…
- CITTA' METROPOLITANA DI VENEZIA - PROCEDURA APERTA PER LA CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI TPL SU GOMMA TRA VENEZIA ED IL BELLUNESE E GLI…
- SUA VE P/C COMUNE DI MARTELLAGO - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE, MEDIANTE FINANZA DI PROGETTO, DELLA RIQUALIFICAZIONE…
- SUA VE P/C COMUNE DI JESOLO - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SAI: VALUTAZIONE DELLA VULNERABILITÀ SISMICA, AGGIORNAMENTO DEL…