SUA VE p/c COMUNE DI CHIOGGIA - PROCEDURA APERTA IN AMBITO U.E. PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA DELL'ENTE PER IL PERIODO 31/03/2024-31.03.2029. N. 7 LOTTI
Buyer: S.U.A. Città Metropolitana di Venezia
- Published
- 23 December 2024
- Estimated value
- €2,395,000
- Place of performance
- ITH35
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00790460-2024
- Reference
- 8a2efd2f-c30e-4cbd-9199-0c9bc6f25092
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
SUA VE p/c COMUNE DI CHIOGGIA - PROCEDURA APERTA IN AMBITO U.E. PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA DELL'ENTE PER IL PERIODO 31/03/2024-31.03.2029. N. 7 LOTTI
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ALL RISK PATRIMONIO | 66510000 Servicios de seguros | €625,000 |
| 2 | RCT/O | 66510000 Servicios de seguros | €1,250,000 |
| 3 | RC PATRIMONIALE | 66510000 Servicios de seguros | €150,000 |
| 4 | TUTELA LEGALE | 66510000 Servicios de seguros | €125,000 |
| 5 | AUTO RISCHI DIVERSI | 66510000 Servicios de seguros | €75,000 |
| 6 | INFORTUNI CUMULATIVA | 66510000 Servicios de seguros | €75,000 |
| 7 | RCA AUTO | 66510000 Servicios de seguros | €95,000 |
| 8 | SUA VE p/c COMUNE DI CHIOGGIA - PROCEDURA APERTA IN AMBITO U.E. PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA DELL'ENTE PER IL PERIODO 31/03/2024-31.03.2029. N. 7 LOTTI | — | €2,395,000 |
Award criteria
- Quality — Si rinvia al disciplinare di gara.
- Quality — Si rinvia al Disciplinare di gara.
- Quality — Si rinvia al Disciplinare di gara.
- Quality — Si rinvia al Disciplinare di gara.
- Quality — Si rinvia al Disciplinare di gara.
- Quality — Si rinvia al Disciplinare di gara.
- Quality — Si rinvia al Disciplinare di gara.
- Quality — Si rinvia al Disciplinare di gara.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| AIG EUROPE S.A. Rappresentanza Generale per l'Italia | €147,675 | — |
| Bucchioni's Studio di Bucchioni Franco e C sas | €123,750 | — |
| UNIPOLSAI ASSICURAZIONI S.P.A. | €94,531 | — |
| BALCIA INSURANCE SE | €57,082 | — |
| UNIPOLSAI ASSICURAZIONI S.P.A. | €39,567 | — |
Official publications
- TED · 00790460-2024 · 23 December 2024
- OJS · 249/2024 · 23 December 2024
Other tenders from S.U.A. Città Metropolitana di Venezia
- SUA VE P/C COMUNE DI MUSILE DI PIAVE - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELLA FARMACIA COMUNALE…
- PROCEDURA APERTA PER L'ACQUISIZIONE DEL SERVIZIO DI PROGETTAZIONE di FATTIBILITA' TECNICA ED ECONOMICA ED ESECUTIVA, DIREZIONE DEI LAVORI E…
- SUA VE P/C COMUNE DI NOALE - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA DOMICILIARE E DI EDUCATIVA DOMICILIARE PER IL…
- SUA VE P/C COMUNE DI CHIOGGIA - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LAPPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO E ALTRI SERVIZI DI…
- SUA VE P/C COMUNE DI SAN DONA' DI PIAVE - PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DELLA FORNITURA E POSA IN OPERA DI MONOBLOCCO PREFABBRICATO AD USO…
- SUA VE PER CONTO DEL COMUNE DI CAVALLINO-TREPORTI. PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DI DUE SEZIONI DELL'ASILO…
- CITTA' METROPOLITANA DI VENEZIA - PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI ARREDI SCOLASTICI PER GLI ISTITUTI DELLA CITTA' METROPOLITANA DI…
- CITTA' METROPOLITANA DI VENEZIA - PROCEDURA APERTA PER LA CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI TPL SU GOMMA TRA VENEZIA ED IL BELLUNESE E GLI…
- SUA VE P/C COMUNE DI MARTELLAGO - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE, MEDIANTE FINANZA DI PROGETTO, DELLA RIQUALIFICAZIONE…
- SUA VE P/C COMUNE DI JESOLO - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SAI: VALUTAZIONE DELLA VULNERABILITÀ SISMICA, AGGIORNAMENTO DEL…