SUA per conto del COMUNE DI MIRANO- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA DELL’ENTE PER IL PERIODO 31/12/2024 – 31/12/2027 – 3 LOTTI. Lotto: 1 All Risks Patrimonio - Lotto: 2 RCT/O - Lotto: 3 Infortuni. n. gara 2024_SUA063.
Buyer: S.U.A. Città Metropolitana di Venezia
- Published
- 13 March 2025
- Estimated value
- €825,000
- Place of performance
- ITH35
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00162593-2025
- Reference
- 21a6997a-6822-412d-9eb4-a201b80d3d7f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
SUA per conto del COMUNE DI MIRANO- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA DELL’ENTE PER IL PERIODO 31/12/2024 – 31/12/2027 – 3 LOTTI. Lotto: 1 All Risks Patrimonio - Lotto: 2 RCT/O - Lotto: 3 Infortuni. n. gara 2024_SUA063.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | All Risks Patrimonio | 66510000 Servicios de seguros | €495,000 |
| 2 | RCT/O | 66510000 Servicios de seguros | €325,000 |
| 3 | Infortuni cumulativa | 66510000 Servicios de seguros | €40,000 |
| 4 | Lot 4 | — | — |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| UNIPOLSAI ASSICURAZIONI S.P.A. | €386,354 | — |
| LLOYD'S INSURANCE COMPANY S.A. | €319,995 | — |
| UNIPOLSAI ASSICURAZIONI S.P.A. | €37,120 | — |
Official publications
- TED · 00162593-2025 · 13 March 2025
- OJS · 51/2025 · 13 March 2025
Other tenders from S.U.A. Città Metropolitana di Venezia
- SUA VE P/C COMUNE DI MUSILE DI PIAVE - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELLA FARMACIA COMUNALE…
- PROCEDURA APERTA PER L'ACQUISIZIONE DEL SERVIZIO DI PROGETTAZIONE di FATTIBILITA' TECNICA ED ECONOMICA ED ESECUTIVA, DIREZIONE DEI LAVORI E…
- SUA VE P/C COMUNE DI NOALE - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA DOMICILIARE E DI EDUCATIVA DOMICILIARE PER IL…
- SUA VE P/C COMUNE DI CHIOGGIA - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LAPPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO E ALTRI SERVIZI DI…
- SUA VE P/C COMUNE DI SAN DONA' DI PIAVE - PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DELLA FORNITURA E POSA IN OPERA DI MONOBLOCCO PREFABBRICATO AD USO…
- SUA VE PER CONTO DEL COMUNE DI CAVALLINO-TREPORTI. PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DI DUE SEZIONI DELL'ASILO…
- CITTA' METROPOLITANA DI VENEZIA - PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI ARREDI SCOLASTICI PER GLI ISTITUTI DELLA CITTA' METROPOLITANA DI…
- CITTA' METROPOLITANA DI VENEZIA - PROCEDURA APERTA PER LA CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI TPL SU GOMMA TRA VENEZIA ED IL BELLUNESE E GLI…
- SUA VE P/C COMUNE DI MARTELLAGO - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE, MEDIANTE FINANZA DI PROGETTO, DELLA RIQUALIFICAZIONE…
- SUA VE P/C COMUNE DI JESOLO - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SAI: VALUTAZIONE DELLA VULNERABILITÀ SISMICA, AGGIORNAMENTO DEL…